@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 4 стрессовые ситуации в стоматологической клинике и как их уладить ua:13135

4 стрессовые ситуации в стоматологической клинике и как их уладить

Если вы руководите стоматологической клиникой и вам приходится часто переживать стресс, важно понять его причину. Вот несколько причин, вызывающих стресс, и способы уменьшить их влияние на работу вашей клиники.

 NaviStom

Неорганизованный рабочий график

Это одна из главных причин стресса в работе стоматологии. Один день у вас может быть переполнен пациентами, а на другой день у вас много «окон» и вы не можете найти пациентов, чтобы заполнить свободные часы.

Важно иметь сотрудника, который будет заниматься составлением и регулированием графика. Также он будет нести ответственность за то, чтобы было как можно меньше ситуаций, когда пациенты отменяют визит или просто не приходят.

Вы должны ознакомить координатора графика с длительностью всех процедур, чтобы он мог правильно планировать время на каждый прием.

Конфликты между сотрудниками

Руководители часто считают, что взрослые люди должны решать конфликтные ситуации самостоятельно и предпочитают в них не вмешиваться. Но затянувшиеся конфликты приводят к напряжению в отношениях между всеми сотрудниками и затрудняют работу.

Какой здесь урок? Нельзя игнорировать рабочие конфликты! Соберитесь все вместе и попробуйте найти решение. Никого не обвиняйте и не ругайте! Даже если вы не сможете решить проблему, вы ее немного сгладите.

Важно, чтобы обязанности каждого сотрудника и зоны его ответственности были четко прописаны. Также необходимо проводить подготовку для сотрудников, чтобы они знали, как эффективно выполнять свою работу и чувствовали себя уверенно на своих должностях.

Пациенты отказываются от плана лечения

Очень неприятно, когда пациент отказывается от процедур, которые, по вашему мнению, ему очень необходимы. Часто пациенты просто не понимают всей важности лечения. Но, если вы и все сотрудники клиники будете обучать пациентов, чтобы они понимали свое состояние и возможные последствия несвоевременного лечения, они будут более охотно соглашаться на ваши предложения. Также, они будут больше доверять вашей клинике.

Обучение можно проводить не только в стоматологическом кресле. Отдельный сотрудник в расслабляющей обстановке может общаться с пациентами о необходимых им процедурах и отвечать на все вопросы.

После таких изменений в работе клиники, вы увидите, как заметно возрастет количество пациентов, которые соглашаются на предложенный план лечения.

Стоимость услуг

Многие стоматологи не поднимают цены, опасаясь потерять пациентов. Если вы не помните, когда последний раз поднимали цены, ваша клиника теряет много денег.

Необходимо разработать график поднятия цен. Также, важно следить, какие цены у клиник-конкурентов. Оцените доход ваших пациентов. Основой стоимости услуг должно быть качество и уровень обслуживания ваших пациентов.

Если вы будете принимать меры, чтобы избежать стрессовых ситуаций, ваша клиника станет более прибыльной, а работа намного приятней!

Dentistry IQ
800 26.07.2018

  • Радіовізіограф WOODPECKER I-SENSOR H1 Акційна пропозиція ! NaviStom

    Радіовізіограф WOODPECKER I-SENSOR H1 Акційна пропозиція !

    38 150 грн
    $ 1000 • € 914.87
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше