@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • ​4 признака, что у вашей стоматологической клиники слабая команда сотрудников ua:13238

​4 признака, что у вашей стоматологической клиники слабая команда сотрудников

Ни один владелец не может управлять стоматологической клиникой самостоятельно. Для успеха обязательно нужны талантливые профессионалы, которые разделяют взгляды и цели владельца. Слабая команда будет бездействовать и создавать стрессовые ситуации, разочаровывать и мешать раскрытию потенциала. Некоторые владельцы клиник не придают значения тому, что сами сотрудники тормозят развитие и рост прибыли их учреждения. Вот несколько признаков того, что проблема клиники – в сотрудниках.

 NaviStom

1. Сотрудники не знают, что делать

Несмотря на то, как долго люди работают в клинике, им нужны наставления и инструкции от руководителя. Без них они не будут знать, в каком направлении двигаться.

Лучший способ дать указания подчиненным – детальное описание обязанностей. Несмотря на то, что многие считают это пустой тратой времени, список обязанностей - путеводитель к успеху для сотрудника. Сотрудник будет знать, что он должен выполнять каждый день. Разработайте также систему оценки деятельности и поощрений в случае перевыполнения плана.

Разрабатывайте список обязанностей вместе с сотрудниками. Поинтересуйтесь, какие функции, по их мнению, должны входить в этот список и посмотрите, совпадают ли они с главными целями клиники. Убедитесь, что ваша команда осознает, насколько роль каждого из них важна для достижения этих задач, и какой вклад может сделать каждый для достижения успеха.

2. Сотрудники не оправдывают надежды

Зная, что от них ждут, сотрудники будут стараться выполнить и даже перевыполнить поставленные задачи. Но, от вас как от руководителя ежедневно требуется обратная связь: если вы видите, что человек сделал больше, чем было запланировано, похвалите его, если видите, что кто-то отстает, объясните, как улучшить работу.

3. Сотрудники не ладят между собой

Если вы заметили начало конфликта между сотрудниками, никого не ругайте и не ищите виноватых. Воспринимайте конфликт как возможность усовершенствовать работу клиники. Соберите членов команды, вовлеченных в конфликтную ситуацию, и постарайтесь вместе найти решение. Сделайте это как можно раньше, ведь натянутые отношения между сотрудниками приводят к тому, что кто-то начинает искать новую работу, люди выражают недовольство, высказывают неприятные комментарии. Напряжение в отношениях могут замечать пациенты, что в итоге приведет к потере прибыли для всей клиники.

4. Сотрудники не верят в свои силы

Плохая подготовка сотрудников – главная причина низкой эффективности работы клиники. Если сотрудников не обучать, они начнут терять уверенность в своих навыках. Если им не хватает каких-либо знаний, отправьте их на курсы. Если вы начинаете использовать новые технологии в работе клиники, организуйте обучение для всех сотрудников. Ведь, когда человеку приходиться самому думать и про работу, и про саморазвитие, повышение квалификации, это может закончиться для него стрессом, а для клиники - снижением эффективности работы.

Главное условие успеха – окружить себя правильными людьми, развивать их, укреплять взаимоотношения и таким образом достигать всех поставленных целей.

Dentistry IQ
953 23.05.2019

  • Вініри Е-mах від 1500 грн ; Цирконій від 1600грн ; МК від 800грн NaviStom

    Вініри Е-mах від 1500 грн ; Цирконій від 1600грн ; МК від 800грн

    Сергій • Київ
    Докладніше