@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 3 стоматологических мифа, о которых нужно рассказать своим пациентам ua:12882

3 стоматологических мифа, о которых нужно рассказать своим пациентам

В наше время обилие информации весьма часто ставит людей в тупик: стоит только прочитать статью о пользе какого-то продукта, как тут же можно наткнуться на совершенно противоположное мнение. И тогда без совета специалиста - реального, а не виртуального – никак не обойтись. Вот, например, три мифа о здоровье ротовой полости, которые нужно обязательно обсудить со своим пациентом.

Миф 1

Горячая вода с лимоном – идеальный утренний напиток

Многие люди вместо чая начали пить по утрам горячую воду с лимоном, полагая, что таким образом можно избежать появления пятен на зубах. Но, не все пациенты знают, что лимон намного больше вредит зубам, так как содержащаяся в нем кислота разъедает поверхность зубов. Поэтому подскажите пациенту, что утром все-таки полезнее пить чай. Правда, он должен быть некрепкий, а еще лучше – с молоком. Также, после чашки чая не помешает ополоснуть ротовую полость водой.

 NaviStom

Миф 2

Если десны кровоточат, их не нужно чистить

Многие пациенты стараются лишний раз не трогать десны, чтобы они снова не начали кровоточить. Важно объяснить пациенту, что кровоточивость – признак инфекции, поэтому чистить десны нужно обязательно, чтобы избежать скопления бактерий в месте, где край десны не соприкасается с зубом.

 NaviStom

Миф 3

Фрукты вредны для зубов

Многие пациенты обеспокоены тем, что кислота, содержащаяся в фруктах, может повредить эмаль зубов. Опасаясь последствий, они отказывают себе в бездонном источнике витаминов.

Поэтому стоматологу нужно подсказать пациенту, что фрукты и ягоды кушать можно и нужно, но важно делать это правильно. Пациент должен стараться есть фрукты не отдельно на протяжении всего дня, а вместе с основным приемом пищи. Если же захотелось полакомиться одними только фруктами или ягодами, съев их, нужно ополоснуть рот водой или ополаскивателем. Либо же можно закусить их кусочком сыра или запить молоком, чтобы нейтрализовать действие кислоты.

 NaviStom

The Telegraph
1341 16.09.2016

  • MELAG 41 B+ автономний! 1900 циклів !!!! NaviStom

    MELAG 41 B+ автономний! 1900 циклів !!!!

    95 375 грн
    $ 2500 • € 2287.17
    DentalLUX • Львів
    Докладніше