@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • 3 способа улучшить обслуживание пациентов стоматологической практики ua:13013

3 способа улучшить обслуживание пациентов стоматологической практики

Недавние исследования показывают, что большинство пациентов стоматологических клиник не хотят рекомендовать своего стоматолога другим людям. Что же делать, чтобы заслужить доверие пациента и предоставлять ему более качественное обслуживание?

1 Переоценка целей

Многие владельцы стоматологических практик сосредоточены на глобальных целях, как, например, расширение своей практики и т.п. Но в любой план развития необходимо включать потребности своих клиентов – пациентов. Вместо того, чтобы думать исключительно об увеличении прибыли, стоит сделать важные для пациентов шаги: например, обеспечить стоматологическое обслуживание в школах и на рабочих местах, разработать мобильное приложение, облегчающее коммуникацию с пациентами и т.п.

 NaviStom

2 Мнение пациентов

Многие пациенты утверждают, что им хотелось бы, чтобы к их мнению прислушивались, чтобы их советы и пожелания принимали во внимание. К счастью, это не так и сложно: самый простой способ – предложить пациентам после приема заполнить небольшой опросник, где они смогут поделиться впечатлениями и замечаниями после лечения в вашей клинике.

 NaviStom

3 Дополнительные факторы

Опыт пациента в вашей стоматологической клинике зависит не только от его общения со стоматологом. На общее впечатление пациента влияют также и система оплаты, и материалы, при помощи которых проводится лечение, и оборудование, с которым работает стоматолог. Кроме этого, свое влияние оказывают и ортодонт, и дентальный хирург и т.д. Чем более качественные партнерские отношения вы построите в стоматологической сфере, тем лучший опыт будет и у вашего пациента.

 NaviStom

Важно помнить, что преданность пациента имеет большое значение для стоматологической практики. Поэтому, сделайте все возможное, чтобы у вашего пациента были причины ценить ваши услуги и тогда сами пациенты станут вашим рекламным орудием.

Dentistry IQ
1272 12.08.2017

  • Drager Primus. Анестезіологічна станція. Сон у Вашу клініку під ключ. NaviStom

    Drager Primus. Анестезіологічна станція. Сон у Вашу клініку під ключ.

    417 000 грн
    $ 10930.54 • € 10000
    ARKAN-MED • Івано-Франківськ
    Докладніше