@{ a.name } Видалити
Виробники
Зразок!

Приблизно так може виглядати ваша стаття.
Стаття НЕ має терміну публікації, тому не потребує регулярної оплати за розміщення на сайті.

З`явились питання?
Дзвоніть, все розповімо докладніше:
Пн-Пт 10:00 - 17:00



Відмінити

Визуализация данных конусно-лучевой компьютерной томографии в практике терапевтической стоматологии.
Оголошення деактивовано і можливо вже не актуальне!
×
Визуализация данных конусно-лучевой компьютерной томографии в практике терапевтической стоматологии.
Одеса
602 29.03.2022
Лектор: Гончаренко Е.В. NaviStom
Лектор: Гончаренко Е.В.
Кандидат медицинских наук, магистр медицины, врач-стоматолог, врач-рентгенолог,  руководитель независимого диагностического центра «Tomogram», член I.A.D.M.F.R. (международная ассоциация зубо-челюстно-лицевой рентгенологии); член E.A.D.M.F.R. (европейская академия зубо-челюстно-лицевой рентгенологии); действительный член A.A.O.M.F.R. (азиатская академия челюстно-лицевой рентгенологии); ранее работал зав. отделением диагностики и компьютерных технологий стоматологического центра «Овасак».
Конусно-лучевая КТ – современный и безопасный метод исследования, более всего отвечающий нуждам стоматолога. Как внедрить в своей практике? Как выбрать диагностический центр и наладить сотрудничество?

Программа для анализа КТ – главный инструмент работы с данным исследованием. Программное обеспечение для просмотра КТ, возможности и методы наглядного представления трёхмерных данных для качественной диагностики и планирования лечения.

Основные требования к программам для анализа КТ. Что должно присутствовать в программном обеспечении для его нормального использования в практике.

Разбор и демонстрация возможностей программ для визуализации КТ на примере Ez3d. Установка программы, загрузка данных КТ.

Использование программы. Визуализация, настройка параметров отображения (яркость, контраст, 3Д-отображение). Особенности настройки отображения для эндодонтии. Режимы

просмотра MPR, MIP, MiniP и их применение для выявления анатомии каналов.

Работа с интерактивными плоскостями срезов – наиважнейший элемент использования данных КТ. Протокол последовательной визуализации зубного ряда для выявления анатомических особенностей и патологии.

Измерения, их разновидности и их применение (линейные, кривые, угловые). Сохранение результатов исследования для дальнейшего анализа (скриншоты средствами программы просмотра и стандартными инструментами Windows). Дополнительный функционал программного обеспечения текстовый блок, `стрелка`, Free Draw и др.

Программное обеспечение для просмотра КТ. `Удачные` и `неудачные` программы. Что делать, если вас не устраивает программа с томографа доступного вам, а других возможностей нет? Возможности использования максимально функционального программного обеспечения для просмотра данных с большинства томографов.

Xelis dental, Ondemand3D, Realscan, Ezimplant, Ez3D – схожие по функциям и интерфейсу программы удобные в работе и простые в освоении.

Построение виртуального панорамного изображения, виртуальные `прицельные` снимки в произвольных проекциях.

Живая демонстрация использования инструментов программного обеспечения для анализа КТ в разных клинических ситуациях: эндодонтия, пародонтология.

Мастер-класс

Основная часть курса включает в себя `живой` просмотр и анализ данных КТ на ноутбуках участников мастер-класса. Использование всех рассматриваемых функций программного обеспечения демонстрируется вживую и повторяется участниками под контролем лектора.
PearlStom
+380979404039, +380995111081



Відмінити









  • Томограф Planmeca ProMax 8x8 NaviStom

    Томограф Planmeca ProMax 8x8

    629 475 грн
    $ 16500 • € 15095.32
    YurDental • Свалява
    Докладніше