@{ a.name } Видалити
Виробники
Зразок!

Приблизно так може виглядати ваша стаття.
Стаття НЕ має терміну публікації, тому не потребує регулярної оплати за розміщення на сайті.

З`явились питання?
Дзвоніть, все розповімо докладніше:
Пн-Пт 10:00 - 17:00



Відмінити

Центрифуга настольная A-PRF System DUO
Оголошення деактивовано і можливо вже не актуальне!
Центрифуга настольная A-PRF System DUO NaviStom
×
Центрифуга настольная A-PRF System DUO
58 000 грн
$ 1520.31 • € 1390.89
319 14.05.2019
Центрифуга настольная A-PRF System DUO. Центрифуга APRF DUO имеет три режима работы: APRF, i-PRF, ручная настройка.Богатый тромбоцитами фибрин ( PRF - Platelet Rich Fibrin) – это фибриновый матрикс, содержащий в себе цитокины, факторы роста и белые кровяные клетки, и способный выделять их продолжительное время. Может использоваться как в виде сгустков, так и в виде мембран. Профессор Чукрун является одним из пионеров в исследовании свойств PRF. Усовершенствованный APRF (Advanced PRF) является плодом его многолетних исследований.

Одним из важнейших элементов регенерации являются тромбоциты, являющиеся аутологичным источником факторов роста. Попытка использования богатой тромбоцитами плазмы (PRP) сталкивалась со следующими проблемами: необходимость двойного центрифугирования с добавлением антикоагулянтов, индукция полимеризации тромбоцитарного концентрата с помощью хлорида кальция и бычьего тромбина, отсутствие доказательной базы эффективности этой технологии.

Почему PRP не показало тех результатов, на которые рассчитывали исследователи? Ответ связан с механизмом регенерации.

Тромбоциты могут секретировать факторы роста только после образования фибринового сгустка

Хотя тромбоциты и лейкоцитарные цитокины играют важную роль, но только фибрин, удерживающий и поддерживающий их, способен придать им терапевтический потенциал. Гармония между цитокинами и поддерживающей их фибриновой матрицей играет большую роль, чем все остальные составляющие.

Концентрация тромбоцитов практически одинакова и при получении PRP и при получении APRF, но количество лейкоцитов значительно меняется.

Благодаря большому количеству лейкоцитов, выделение факторов роста происходит медленно и постепенно. Благодаря длительному (более 7 дней) выделению факторов роста, APRF способствует быстрейшей регенерации ткани (костной ткани, десны и др.).

Для получения APRF используются особые пробирки. Благодаря специальным, одноразовым, стерильным пробиркам и определенному времени центрифугирования, в фибриновой матрице концентрируется максимальное количество тромбоцитов и лейкоцитов, факторов роста и иммуной защиты, что стимулирует ангиогенез и создает благоприятные условия для восстановления поврежденного участка.

Сравнение классической технологии PRF и модифицированной методики APRF. Ускорение васкуляризации в 2,5 раза (сокращение сроков до 2-х недель). Большая концентрация стволовых и эндотелиальных клеток.

Режим получения APRF задается автоматически (в центрифуге APRF DUO), либо вручную. В центрифуге APRF DUOнет необходимости вручную выставлять режимы - они переключаются автоматически одним движением!

Для получения APRF необходимо выставить следующие показатели (в центрифуге APRF DUO выставлено автоматически):

Cкорость вращения 1300 об/мин, время – 8 минут.

В отличие от других вариантов получения плазмы, богатых тромбоцитами – PRP (plated rich plasma) и факторами роста – PRGF (plasma rich growth factors), при получении APRF не используются антикоагулянты, что несомненно сказывается на качестве сгустков.

Методика получения APRF предельно проста. Для этого не требуются специальные навыки и оборудование. Она проводится непосредственно перед хирургическим вмешательством. Вакуумным способом происходит забор крови из вены пациента в специальные пробирки, далее кровь центрифугируется в рекомендованном режиме. Полученные сгустки отжимаются в специальном прессе, в результате чего мы получаем довольно плотные мембраны, которые достаточно прочные, эластичные, отлично обрабатываются с помощью хирургических ножниц, стабильны при комнатной температуре.
Виктория
+380933903205



Відмінити









  • Пресуемо Е-мах . От 400грн. NaviStom

    Пресуемо Е-мах . От 400грн.

    Сергій • Київ
    Докладніше
VIP-оголошення