@{ a.name } Видалити
Виробники
Зразок!

Приблизно так може виглядати ваша стаття.
Стаття НЕ має терміну публікації, тому не потребує регулярної оплати за розміщення на сайті.

З`явились питання?
Дзвоніть, все розповімо докладніше:
Пн-Пт 10:00 - 17:00



Відмінити

Клинические протоколы выполнения биоэквивалентного замещения утраченных тканей зуба прямым методом
Оголошення деактивовано і можливо вже не актуальне!
Клинические протоколы выполнения биоэквивалентного замещения утраченных тканей зуба прямым методом NaviStom
×
Клинические протоколы выполнения биоэквивалентного замещения утраченных тканей зуба прямым методом
Київ
253 12.03.2019
Корытнюк Алексей NaviStom
Корытнюк Алексей
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, лектор и действительный член "American Dental Academy", г. Киев.
Кратко о главном:
Биотолерантная препаровка кариозной полости, сохранение биологической границы кариозного поражения – склерозированного дентина, контроль распространенности кариозного поражения по протеиновой зоне, предупреждение когезивных переломов эмали (белая линия), законы рациональной препаровки кариозных полостей, предупреждение трещин и сколов в зубах.

Кондиционирование (протравливание) адгезивного субстрата – клинические нюансы оставшиеся за кадром. Какая концентрация кислоты оптимальна для подготовки эмали препарированной и не препарированной, дентина тубулярного и склерозированного, дентина живого и депульпированного зуба. Как избежать преждевременной деактивации кислоты на поверхности зуба, как смыть фосфатные соли кальция, которые остались на поверхности после смывания протравки и катастрофически снижают силу связки адгезива с зубом.
Адгезивы – взгляд на суть бондинга и причины неудач в адгезивной технике.

Влияние молекулярной массы смол адгезива на технику бондирования, глубину пенетрации в дентин, кардинальные различия в клинических протоколах использования бондов на спирту, на ацетоне, без растворителя, самопротравливающиеся адгезивы и праймеры. Нюансы праймирования в зависимости от субстрата.

Аспекты субстратного бондинга, различные виды эмали, дентина, полимеров, различных керамических поверхностей, клинические протоколы работы, расписанные по этапам и по секундам.

Выбор композитного материала для замещения дентина и эмали соответствующий замещаемому субстрату по прочности, эластичности, опаковости, теплопроводности, полируемости, пластической деформации и другим параметрам для наиболее точного воспроизведения свойств здорового зуба. Комбинирование различных композитов для биоэквивалентного замещения утраченных тканей зуба.

Протоколы клинических манипуляций при выполнении прямых композитных реставраций от препаровки полости до полировки и адаптации реставрации в динамическую окклюзию и дальнейшее ее сопровождение 

Также будут рассмотрены нюансы полимеризации композитов, методы моделирования при различных классах реставрации, C фактор, секреты снятия полимеризационного стресса, `прямые – непрямые` реставрации,управление точкой гелеобразования в композите, расчет энергетической формулы материала, температурная и ультразвуковая пластификация композитов, законы оптических иллюзий для великолепной эстетики реставраций и многие другие важные и интересные аспекты при создании композитных реконструкций.
Юлия
+380961209480
Детальніше



Відмінити









  • Здається в оренду стоматологічний кабінет! NaviStom

    Здається в оренду стоматологічний кабінет!

    Олександр • Київ
    Докладніше