@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Всемирный день бесплатной дентальной имплантации ua:12170

Всемирный день бесплатной дентальной имплантации

Отправной точкой этого события стала акция `Качество жизни наших родителей`, которая впервые состоялась в Украине два года назад. В силу того, что участники военных действий являются наименее социально защищенными и нуждающимися в поддержке, именно для них была открыта возможность, абсолютно бесплатно восстановить утраченные зубы и вернуть себе здоровье.

Растущее с каждым годом количество стоматологов, желающих принять участие в акции и проводить в этот день бесплатные операции, подтолкнуло к изменению формата мероприятия и сделало его более масштабным, расширив географию участников далеко за пределы Украины. За два года в рамках движения было установлено около 1500 имплантатов более чем 350 людям. На сегодняшний момент благотворительное мероприятие переросло во `Всемирный день бесплатной стоматологической имплантации`, который проводится по всему миру. Список стран-участниц насчитывает более двадцати по всему миру. Врачи будут устанавливать имплантаты в клиниках России, Украины, Польши, Франции, Италии, Германии, США. На протяжении всей истории проекта, особенностью было то, что в благотворительном событии принимают участие известные мировые специалисты в области имплантологии.

В этом году впервые в Украину, в рамках `Всемирного дня бесплатной стоматологической имплантации`, в качестве наблюдателей приедут: Гельмут Энджелс, президент имплантологов Германии и Шантель Маливе, эксперт Европейской Ассоциации Остеоинтеграции, международный ментор Nobel Biocare. Уникальность акции заключается еще и в том, что она не ограничивается лишь одним днем. По всему миру те стоматологи, у которых не получится провести операции 25 мая, смогут сделать это в один из дней в течение последующей недели.

 NaviStom

Вдохновителем и организатором проекта является президент Ассоциации имплантологов Украины, Ярослав Заблоцкий: `Этой акцией удалось доказать, что люди не приходят к имплантологам не столько из-за отсутствия денег, сколько из-за отсутствия информации. Я думаю, что наши навыки должны помогать не только тем, кто платит, но и тем, кто не может позволить себе воспользоваться достижениями современной имплантологии. Если каждый из нас, хотя бы раз в год проведет бесплатную имплантацию с последующим протезированием, мы сделаем этот мир лучше!`

Еще год назад огромное количество желающих просто не имели возможности принять участие в мероприятии. Новый формат позволил в несколько раз расширить число участников грядущего дня бесплатной имплантации. Теперь стоматологи смогут работать в частных, университетских, военных и государственных клиниках. В Киеве акция пройдет в Главном военно-клиническом госпитале, где в этот день организаторы планируют принять около 50 ветеранов. Несомненно, важнейший вклад в мероприятие вносят производители имплантатов, которые безвозмездно предоставляют материалы для проведения операций стоматологам. Среди них и компания Nobel Biocare – бессменный партнер акции `Качество жизни наших родителей`.

`Всемирный день бесплатной имплантации` – прекрасная возможность для людей пожилого возраста вернуть себе зубы, а главное прежнее качество жизни. Благодаря международному масштабу данного мероприятия количество людей со здоровыми, белоснежными улыбками с каждым годом будет только увеличиваться.

Nobel Biocare
986 17.05.2012

  • Новинка! Новый бездротовий сканер від Панда! Під замовлення! Panda P4 Wireless NaviStom

    Новинка! Новый бездротовий сканер від Панда! Під замовлення! Panda P4 Wireless

    438 725 грн
    $ 11500 • € 10520.98
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше