@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Стоматологическая композитная система SonicFill KerrDental ua:12214

Стоматологическая композитная система SonicFill KerrDental

Kerr Corporation является дочерней компанией Sybron Dental Specialties (США), одного из крупнейших мировых производителей стоматологических материалов, выпустившего на мировой рынок технологию SonicFill, предназначенную для пломбирования жевательной группы зубов с помощью ультразвукового наконечника, что облегчает и ускоряет процесс реставрации.

Компании Kerr Corporation и KaVo Dental GmbH объединили свои усилия и последние разработки для создания единственной в своем роде системы для пломбирования жевательных зубов. Она состоит из ультразвукового наконечника KaVo, который разработан специально для активации композитного материала, созданного Kerr.

SonicFill принципиально отличается от других композитных материалов, представленных сегодня на мировом стоматологическом рынке тем, что он одновременно обладает свойствами и жидкотекучего, и универсального композита. Это высоконаполненный композитный материал, в состав которого входят модификаторы, способные реагировать на ультразвуковую энергию. Когда ультразвук подается через наконечник, модификаторы вызывают снижение вязкости материала на 87%. Увеличение текучести позволяет быстро и точно адаптировать композит к стенкам полости. Когда воздействие ультразвука прекращается, материал снова становится вязким, при этом не происходит его усадки, что позволяет легко и быстро отмоделировать и сразу же окончательно обработать реставрацию.

 NaviStom

Повышенный уровень фотоинициаторов в составе композита позволяют проводить одномоментную полимеризацию слоя материала толщиной 5 мм в течение 20 секунд с помощью источника света малой мощности – 500 мВт/см2. При этом SonicFill отличается высокой прозрачностью и обеспечивает оптимальную эстетику.

Применение SonicFill позволяет сократить время внесения материала в подготовленную полость, его адаптации, полимеризации и окончательной обработки пломбы.В ходе клинических испытаний, проведенных в Марбургском университете им. Филиппа изучались свойства системы объемного заполнения SonicFill и композитного материала для послойной реставрации Herculite XRV Ultra в течение шести месяцев. Целью наблюдения явилось сравнение эффективности применения этих материалов для пломбирования полостей II класса по Блеку и степени их износа с течением времени.

Три врача-стоматолога из двух частных клиник создали 118 прямых композитных реставраций у 43 пациентов: 64 – с применением SonicFill и 54 – с использованием Herculite XRV Ultra. Через три и шесть месяцев реставрации были исследованы и оценены независимым экспертом. Результаты экспертизы показали 94,9% успеха для обоих исследуемых материалов. Только три реставрации в каждой группе оказались несостоятельными по причине перелома, рецидивного кариеса или повышенной чувствительности зубов.

Исследователи пришли к выводу, что в течение шестимесячного периода наблюдения реставрации с применением одноступенчатой композитной системы объемного заполнения SonicFill и композита для послойной реставрации Herculite XRV Ultra продемонстрировали удовлетворительные прочностные и эстетические показатели. Оба материала не показали никаких существенных различий в клинической эффективности.

KerrDental
1291 25.07.2012

  • Стоматологічна установка KAVO ESTETICA T1065 NaviStom

    Стоматологічна установка KAVO ESTETICA T1065

    208 500 грн
    $ 5465.27 • € 5000
    DentalLUX • Львів
    Докладніше