@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Стоматолог Норна Холл лечит кариес у детей металлическими коронками ua:12350

Стоматолог Норна Холл лечит кариес у детей металлическими коронками

Справиться с кариесом в детском возрасте можно без помощи бормашины, пытается доказать шотландский стоматолог Норна Холл.

Она предложила новый метод, который условно можно назвать «перекрыли кислород». Пораженный кариесом зуб не подвергают традиционному лечению, а изолируют с помощью металлической коронки, в результате чего прекращается снабжение разрушительных бактерий кариеса кислородом и питательными веществами и они погибают. Когда молочные зубы с «насадками» выпадают, на их месте вырастают здоровые коренные зубы.

Тестирование метода проводилось в отделении детской стоматологии клиники при университете Отаго; в нем участвовали 200 детей. Риск развития абсцессов снизился в 3 раза, показали первые результаты исследования. Но куда более впечатляющим выглядит другой показатель: новое лечение кариеса понравилось 90% детей.

 NaviStom

Метод лечения кариеса Норны Холл показался весьма любопытным также дантистам из Новой Зеландии, и они опробуют его в своей стране.

О первом тайном испытателе этого метода стало известно в США.

Мама привела маленькую Саванну Уайт на плановую проверку к стоматологу. Когда специалист заявил, что ребенку, страдавшему почти с рождения от кариеса, нужно сделать хирургическую операцию под наркозом, женщина встревожилась. Но доктор убедил ее, что это займет всего пару часов, и малышке ничего не угрожает. Мама стояла рядом с дочкой, пока не начал действовать наркоз, а потом прошла в холл, чтобы дождаться окончания операции.

 NaviStom

Вскоре ей действительно передали, что называется, из рук в руки, сонную девочку. Окончательно после наркоза Саванна восстановилась только дома. Однако, заглянув в рот ребенку, мама чуть не упала в обморок от ужаса. Все зубы во рту девочки оказались «украшены» металлическими коронками.

 NaviStom

Естественно, что металличские зубы привели в ужас не только маму, но и ее дочь. Женщина бросилась в клинику к доктору. Но тот объяснил маме, что устанавливать металлические коронки на все зубы было необходимо, учитывая уровень их разрушения. Врач искренне удивился, что женщине и ребенку не понравились металлические коронки, потому что считал это «прикольным» для ребенка и надежным методом от развития кариеса.

Чуть позже его коллеги бесплатно поставили на все зубы девочки белые виниры, чтобы ее улыбка выглядела более реалистичной.

MailOnline
2182 12.02.2013

  • Стоматологічна установка A Dec 500 USA NaviStom

    Стоматологічна установка A Dec 500 USA

    206 400 грн
    $ 5292.31 • € 4800
    M-DENTAL • Дрогобич
    Докладніше