@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Профессиональная чистка в клиниках «Слален» и «Юта» ua:13371

Профессиональная чистка в клиниках «Слален» и «Юта»

Профессиональная гигиена полости рта – комплекс мероприятий, которые проводит врач-стоматолог или стоматологический гигиенист. Это необходимо для предотвращения развития кариеса и заболеваний пародонта. Все манипуляции проводятся на профессиональном оборудовании с соблюдением всех норм и правил безопасности. После процедуры врач рассказывает, как нужно правильно следить за гигиеной ротовой полости, а также помогает с подбором подходящих средств и выдает рекомендации по питанию.

 NaviStom

Стоматология в Киеве в Соломенском районе в работе использует профессиональное оборудование и качественные медикаменты, сводящие возможный дискомфорт к минимуму.

Профессиональная чистка пользуется большим спросом. Это не только возможность избавиться от зубного налета и камня, но и отбелить эмаль за одну процедуру.

Когда нужно проводить процедуру

Профессиональная гигиена может потребоваться в следующих случаях:

есть труднодоступные участки, в которых самостоятельно не провести полноценную чистку;

когда большие межзубные промежутки;

есть скученность зубов;

когда есть предрасположенность к появлению твердого зубного налета, который самостоятельно не удаляется. Это происходит из-за аномалий строения челюсти и несвоевременного лечения у ортодонта. Еще одной причиной можно считать состав слюны;

если установлена брекет-система;

перед проведением имплантации;

перед реставрацией и отбеливанием.

Гигиеническая чистка назначается и перед укреплением эмали. Процедуру желательно проводить не меньше 2 раз в год. Если вы в процессе ортодонтического лечения, то к стоматологу нужно ходить раз в три месяца. Это позволит минимизировать возможные осложнения, плюс зубы всегда будут чистыми.

После имплантации курс профессиональной чистки нужно проходить раз в 4–6 месяцев. Это поможет предотвратить образование налета, воспаление десны и отторжение материала.

Как проходит

Процедура проводится в несколько этапов:

подготовительный. Гигиенист проводит осмотр на предмет заболеваний ротовой полости;

снятие зубного камня. После диагностики и осмотра начинается чистка. Если имеются твердые отложения, то они будут сняты с помощью ультразвуковых скелеров. Целостность эмали сохраняется. При необходимости врач может сделать местную анестезию;

чистка AIR-FLOW. На этом этапе снимается мягкий налет с помощью специального аппарата AIR-FLOW. Устройство применимо и для очистки брекетов;

финишная полировка. Наноабразивная паста, в состав которой входит фтор, наносится на каждый зуб;

нанесение препаратов, содержащих фтор и кальций. Это завершающий этап, способствующий увеличению твердости и прочности эмали.

По завершении пациент получает план лечения и профилактических мероприятий. Гигиенист подробно расскажет о средствах и даст полезные рекомендации. После процедуры рекомендуется заменить зубную щетку. Профессиональная гигиена назначается как взрослым, так и детям. Идеально подойдет людям, имеющим высокую интенсивность кариеса, кровоточивость десен, курильщикам и тем, кто часто пьет кофе и красное вино.

Слален Юта
235 23.11.2020

  • Радіовізіограф Woodpecker H1.5 на складі! NaviStom

    Радіовізіограф Woodpecker H1.5 на складі!

    44 500 грн
    $ 1166.45 • € 1067.15
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше