@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Мужчины с заболеванием десен в три раза больше рискуют стать импотентами. ua:13202

Мужчины с заболеванием десен в три раза больше рискуют стать импотентами.

В последние годы значительно вырос интерес к исследованию связи между пародонтозом и эректильной дисфункцией. Систематическое изучение взаимозависимости двух проблем в университете города Гуанчжоу позволило получить новые доказательства: мужчины, у которых наблюдается заболевание тканей пародонта, в три раза больше рискуют получить проблемы с потенцией.

 NaviStom

В исследовании принимали участие 200 000 человек. Ученые объясняют, что оба заболевания возникают в результате выработки печенью С-реактивного белка в ответ на воспаление. Высокий показатель такого белка в крови – признак воспалительного процесса, в том числе и при сердечных заболеваниях. Ученые считают, что воспаления при пародонтозе и эректильной дисфункции могут начинаться с маленьких кровеносных сосудов в области рта и полового члена, прежде чем достигнуть больших артерий.

Предыдущее исследование ученых Университета Гранады в Испании, опубликованное в журнале «Клиническая пародонтология» в прошлом году, показало, что уровень С-реактивного белка был выше у тех мужчин, которые страдали от пародонтоза или эректильной дисфункции. Более того, мужчины с хроническим пародонтозом были в два раза больше подвержены риску стать импотентами по сравнению с теми, у кого были здоровые зубы и десны. Также в исследовании указывались и положительные результаты: после лечения заболевания пародонта и как следствие снижения воспаления десен, эректильная функция может восстанавливаться.

Dental Tribune
472 28.02.2019

  • Радіовізіограф Woodpecker H1.5 на складі! NaviStom

    Радіовізіограф Woodpecker H1.5 на складі!

    44 500 грн
    $ 1166.45 • € 1067.15
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше