@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Дайан Гласко Вотерсон про видеонаблюдение и прослушивание персонала в стоматологической практике ua:13045

Дайан Гласко Вотерсон про видеонаблюдение и прослушивание персонала в стоматологической практике


Работая с множеством стоматологических практик с 1972 года, я никогда не сталкивалась со значительными кражами в клиниках. Да, бывали случаи, когда сотрудники присваивали пару рулонов туалетной бумаги или несколько почтовых марок, но я не помню, чтобы работодатели жаловались на то, что их подчиненные украли что-то дорогостоящее. Несмотря на это, есть данные, подтверждающие, что каждый третий стоматолог сталкивался с проблемой хищения денежных средств.

 NaviStom

Но, пожалуй, самой распространенной проблемой является проблема кражи рабочего времени, особенно сейчас, когда почти все стоматологические практики компьютеризированы. Просматривая Facebook, покупая товары в интернет-магазине сотрудники могут тратить уйму времени, даже не задумываясь над тем, что они воруют время у своего работодателя. Особенно это касается ассистентов руководителей, так как за ними меньше всего наблюдают на протяжении рабочего дня. Будучи консультантом стоматологических практик, я часто провожу время в клиниках и вижу многих ассистентов руководителей, которые вместо того, чтобы работать, перечитывают сообщения в Facebook. Я думаю, некоторые люди настолько зависимы от подобных программ, что нет ничего удивительного в том, что работодателям пришлось принять меры для их блокирования.

 NaviStom

Еще одно занятие, которое отнимает много рабочего времени – написание сообщений. В связи с этим в некоторых стоматологических практиках сотрудникам разрешено проверять свои мобильные телефоны только во время перерыва или обеденного времени. Один из моих клиентов рассказал историю про ассистента стоматолога, которая подолгу задерживалась в туалете. Однажды, когда она оставила свой телефон, он проверил его и обнаружил большое количество сообщений, написанных в то время, пока она была в дамской комнате.

Очень неприятно, когда приходится тратить деньги на установку оборудования для наблюдения за своими подчиненными. Я считаю, что доверие - это основа, на которой строятся хорошие отношения, а если доверия нет, как можно хорошо относится к сотрудникам и наслаждаться работой с ними?

Что касается вопроса законности видеонаблюдения, то работодатели имеют право устанавливать видео камеры в общественных местах. Но, например, в раздевалках, туалетах и местах, предполагающих неприкосновенность личной жизни, видеонаблюдение запрещено. Стоматолога в штате Техас посадили в тюрьму на 21 день за то, что он снял на видео одну из сотрудниц, когда она переодевалась в туалете.

 NaviStom

Если во время видеонаблюдения записывается и звук, это считается незаконным. Записываться могут только телефонные разговоры с целью обеспечения качества обслуживания, да и то при условии, что обе стороны знают о записи разговора.

Некоторые работодатели сразу уведомляют своих подчиненных, что все их действия в Интернете и в электронной почте могут просматриваться.

Можно понять недовольство подчиненных по поводу того, что за ними подсматривают. Но, нужно стать и на место руководителя: он должен управлять бизнесом, и, если он занят, то не может присутствовать одновременно в двух местах. Камера в данном случае – средство коммуникации, которое может указать на наличие проблемы.

Если Вы честный сотрудник, Вам нечего бояться. Просто выполняйте свою работу, и время от времени смотрите в камеру и улыбайтесь, будто говоря: «Я знаю, что вы наблюдаете за мной, все в порядке».

Дайан Гласко Вотерсон, консультант стоматологических практик, США

RDH
843 03.11.2017

  • Візіограф i-Sensor Н2, розмір 2 ВИРОБНИК : DTE-Woodpecker Акційна пропозиція! NaviStom

    Візіограф i-Sensor Н2, розмір 2 ВИРОБНИК : DTE-Woodpecker Акційна пропозиція!

    46 320 грн
    $ 1214.15 • € 1110.79
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше