@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Бывший стоматолог в третий раз стал Президентом Туркменистана ua:12938

Бывший стоматолог в третий раз стал Президентом Туркменистана

12 февраля в Туркменистане прошли президентские выборы, которые в третий раз выиграл 59-ти летний Гурбангулы Бердымухамедов, набрав почти 98% голосов.

 NaviStom

Гурбангулы Бердымухамедов - бывший стоматолог предыдущего президента Сапармурата Ниязова, он же Аркадаг («защитник», «покровитель»), позолоченную статую которого можно увидеть в столице Туркменистана Ашхабаде.

 NaviStom

На избирательном участке, куда Бердымухамедов приехал со своей семьей, он сказал журналистам: «Цель Туркменистана – присоединиться к промышленно-развитым странам». При этом Аркадаг добавил, что все кандидаты на пост Президента имели равные возможности во время избирательной кампании.

 NaviStom

Кроме Гурбангулы Бердымухамедова претендентами на пост Президента были еще восемь кандидатов – все госслужащие, руководители государственных предприятий или члены политических партий, приверженные правительству.

В прошлом году Бердымухамедов подписал изменения к Конституции, предусматривающие снятие возрастных ограничений для кандидатов в Президенты, что позволит ему неограниченно оставаться при власти, и продление срока президентских полномочий с 5 до 7 лет.

18-ти летняя студентка Зохра, которая голосовала в своем университете, сказала: «Сегодня принимается решение относительно нашего будущего». После голосования, по словам девушки, официальные представители вручили ей книгу Бердымухамедова и букет цветов.

42-х летняя избирательница, медицинский работник, проголосовала за Бердымухамедова и прокомментировала: «Он проводит успешную кампанию по борьбе с наркотиками и обещает предоставить бесплатное жилье для инвалидов».

32-х летний таксист Довлет отказался назвать имя того, за кого проголосовал, объяснив: «Мой выбор вряд ли повлияет на результаты выборов, так как все оппоненты Бердымухамедова – мало кому известны».

Reuters
1329 13.02.2017

  • Оренда стоматологічного крісла, ст. М Лук янівська NaviStom

    Оренда стоматологічного крісла, ст. М Лук янівська

    Тетяна • Київ
    Докладніше