@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Не пугайте пациента большим и сложным стоматологического планом лечения! ua:13138

Не пугайте пациента большим и сложным стоматологического планом лечения!

Сэлли МакКензи

Когда новый пациент приходит в вашу стоматологическую клинику, вы уделяете ему много внимания, узнаете, что он хочет, проводите детальное исследование и предлагаете пациенту план лечения. А затем удивляетесь, почему же он больше к вам не приходит.

Конечно, все исследования должны быть детальными, но не нужно сразу говорить пациенту обо всем, что ему придется делать. Количество необходимых процедур может его напугать! Нужно сначала рассказать пациенту только о самом неотложном лечении.

 NaviStom

Расскажите пациенту о том, какие неотложные проблемы у него есть: кариес, заболевание десен и т.д. Затем ознакомьте его с дополнительными услугами, которые предлагаете в своей стоматологической клинике и которые сделают его улыбку красивее. Отметьте, что сможете детально обсудить с пациентом эти вопросы после того, как решите срочные проблемы.

Если вы начинаете с первого дня знакомства предлагать пациенту большой план лечения, он может подумать, что вы просто хотите продать ему побольше услуг. Если же вы начинаете все решать постепенно, пациент охотнее будет соглашаться на ваши предложения.

Доверие

Часто пациенты сомневаются в новом стоматологе, и предложенный вами большой план лечения только напугает их. Пациент может отправиться к другому стоматологу, чтобы проверить ваши рекомендации.

Начиная с малого и успешно выполняя процедуру за процедурой, вы будете все больше внушать доверия человеку, он охотнее будет соглашаться на более дорогостоящие процедуры, будет рекомендовать вас знакомым и друзьям.

Постепенный план лечения

У пациента могут быть разные причины, по которым он не соглашается на предложенный большой план лечения. Возможно, он не может сразу заплатить большую сумму денег или в связи с работой не может потратить много времени на визиты в стоматологическую клинику.

Настоящая забота

Если сразу нагрузить пациента всем, что ему необходимо сделать и вылечить, он может воспринять вас не как стоматолога, а как менеджера по продажам, который хочет продать ему дорогой автомобиль. Если же начать с самых важных проблем, он поймет, что вы по-настоящему заботитесь о его здоровье.

Важно не просто сказать пациенту, что у него масса проблем, которые нужно решить, а обучить пациента, рассказать о возможных последствиях. Покажите пациенту успешные примеры лечения других пациентов вашей стоматологической клиники. При помощи интраоральной камеры, цифровых снимков продемонстрируйте, что происходит у него в ротовой полости. Расскажите, что, убрав главные проблемы, можно будет перейти к косметическим процедурам. Пациенты ценят такую информацию и внимание к ним. А когда пациент доволен, он всегда соглашается с тем, что предлагает стоматолог!

Dentistry IQ
781 28.07.2018

  • Вініри Е-mах від 1500грн ; Цирконiй від 1600грн; МК від 800грн NaviStom

    Вініри Е-mах від 1500грн ; Цирконiй від 1600грн; МК від 800грн

    Сергій • Київ
    Докладніше