@{ a.name } Видалити
Виробники
ODESSA DENTAL MEETING

В Одессе на базе образовательной студии состоялась І Международная конференция Odessa Dental Meeting на тему «Возможности реабилитации сложного пациента». Организатор мероприятия – Center for Health Care Studies (Студии здравоохранения).

На сегодня в Украине очень мало стоматологических клиник и специалистов-стоматологов, обученных работать с новейшим европейским оборудованием, стоматологическими материалами и медицинскими технологиями, предназначенными для лечения зубов и их коррекции в особо сложных случаях. В итоге, был запланирован ряд обучающих конференций и семинаров, которые исправили бы ситуацию на рынке стоматологических услуг Украины.

Первая Конференция включила в свою тематику изучение вопросов реабилитации сложных пациентов в разрезе международного опыта стоматологической практики. В ходе Конференции с презентациями выступили доктора из Германии и Украины, которые поэтапно раскрыли все тонкости и нюансы процесса реабилитации сложных пациентов. В частности:

Бернард Бринкманн (Bernhard Brinkmann), Доктор медицины, врач челюстно-ротовой и лицевой хирургии, имплантолог рассказал о хирургических аспектах успешного планирования установки стоматологических имплантатов, а также об особенностях диагностики и лечения периимплантита;

Валерий Каминский, врач высшей категории по специальности «хирургическая стоматология», кандидат медицинских наук, член Немецкой ассоциации имплантологов обозначил неблагоприятные условия для имплантологического лечения, с которыми могут столкнуться хирурги в процессе лечения пациента;

Ольга Хохлич, врач по специальностям «ортодонтия», «хирургическая стоматология», член Ассоциации ортодонтов Украины рассказала об особенностях диагностики и планирования лечения в междисциплинарных случаях (ортодонтия, микрохирургия), а также акцентировала внимание слушателей на необходимости проведения дополнительных исследований (панорамный рентген, цефалометрия, аксиография);

Тимо Адам (Timo Adam), Доктор медицины, член Немецкой ассоциации имплантологов поделился со слушателями своим опытом протезирования и реконструкции зубного ряда в сложных случаях при помощи системы CAD/CAM.

Аудитория Конференции была рассчитана на 40 участников, что позволило спикерам вести конструктивный диалог с аудиторией и свободно обмениваться знаниями и опытом между собой. Участниками конференции стали, в основном, молодые врачи-стоматологи из Киева, Одессы и других городов Украины.

 NaviStom

 NaviStom

 NaviStom

 NaviStom

 NaviStom

 NaviStom


1444 21.02.2012

  • Стоматологічна установка ZC-S400 JoinChamp є сертифікат відповідності! NaviStom

    Стоматологічна установка ZC-S400 JoinChamp є сертифікат відповідності!

    165 952.50 грн
    $ 4350 • € 3979.68
    Highmedicaltechnology • Харків
    Докладніше