@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Курс для стоматологов по изучению ночного апноэ ua:12611

Курс для стоматологов по изучению ночного апноэ

С 27 по 28 июня 2014 года в Москве в Бостонском Институте Эстетической Медицины состоялся уникальный двухдневный симпозиум с ведущим специалистом в области медицины сна доктором Sahag Mahseredjian, DDS, LVIM (Канада) на тему: "Новая эра в развитии стоматологии. Роль стоматологии в диагностике и лечении обструктивного апноэ сна (ОАС)".

Модератором симпозиума выступил Константин Ронкин, DMD, LVIF, MICCMO, FIACA, президент Бостонского Института Эстетической Медицины, а также клиник в Бостоне и в Москве, президент российской секции ICCMO.

Сотни миллионов людей всех возрастов во всем мире страдают от смертельного недуга - обструктивного апноэ сна (ОАС)! Вечный недосып, частые депрессии, потеря концентрации внимания, низкая работоспособность, храп во сне и бруксизм – причиной может быть нарушение сна (ночное апноэ).

В Институте Передовых Стоматологических Технологий г. Лас-Вегас (LVI) полный курс по изучению ночного апноэ длится 6 дней. Доктор Sahag Mahseredjian прилетел специально в Москву, чтобы всего за 2 (!) дня обучить российских врачей в данном медицинском направлении.

 NaviStom

В начале симпозиума доктор Sahag Mahseredjian продемонстрировал видео и фото с примерами из жизни: вот мужчина заснул прямо во время прямого эфира на телевидении, вот слушатель заснул во время важной лекции. Мы сталкиваемся с ночным апноэ повсеместно. Как следствие - автомобильные аварии и мировые катастрофы.

Первый день симпозиума включал в себя лекционный обзорный курс. Были освещены базовые основы обструктивного апноэ и других нарушений сна, роль стоматолога в диагностике и лечении этих заболеваний, даны все необходимые знания для проведения скрининга пациентов на предмет апноэ. Также была рассмотрена взаимосвязь между обструктивным ночным апноэ и синдромом резистентности верхних дыхательных путей и ДВНЧС.

Участникам симпозиума была предоставлена возможность провести скрининг на наличие ОАС и синдрома резистентности верхних дыхательных путей портативными аппаратами в домашних условиях.

На второй день мероприятия были разобраны показания, снятые этими приборами. На примере анализа этих данных был разобран алгоритм сомнологических исследований у пациентов. На демонстрационном мастер – классе в подробностях была показана технология получения прикусного слепка, который затем был отправлен в лабораторию для изготовления каппы Somnomed. На сегодняшний день она является единственным комфортным для пациента внутриротовым устройством, которое в 80% случаев устраняет или уменьшает ночное апноэ. Изготовляемые специалистами-кардиологами и пульмонологами аппараты (СИПАП) только в половине и менее случаях используются пациентами, которым они назначены, ввиду их громоздкости и неудобства в использовании.

Для участников симпозиум стал неоспоримым доказательством того, насколько неоценима роль стоматолога в первичной диагностике ночного апноэ. Именно изготовленные стоматологами внутриротовые аппараты являются самыми удобными и эффективными в лечении тяжелых соматических расстройств, включая инфаркты и инсульты, к которым приводит "безобидный" храп и остановка дыхания во сне.

Данный симпозиум был интересен не только для стоматологов, но и для врачей разных специализаций (педиатров, терапевтов, ортодонтов, ортопедов, остеопатов, сомнологов и т.д).

Уже на следующий день после мероприятия врачи смело могли применять полученные знания и навыки на практике в своих клиниках.

- "Стоматология сейчас – это время перемен. И это время связано с бурным развитием нейромышечной стоматологии. Симпозиум, который проходил в эти дни в Москве, посвящен одной из актуальных проблем, напрямую связанной с нейромышечным аспектом – это проблема ночного апноэ. Это то, о чем люди знают, но не говорят. О том, какая роль в диагностике и лечении этого заболевания отводится стоматологам. Сейчас, после того как мы посетили этот замечательный симпозиум, я понимаю, каким образом смогу у себя в Самаре помочь людям, страдающим этой серьезной проблемой" - Эдуард Цымбалов, к.м.н, стоматолог ортопед, член российской секции ICCMO, г. Самара.

- "Благодаря этому симпозиуму мы получили возможность совместно с врачами других специальностей – кардиологами, невропатологами и сомнологами - участвовать в лечении очень сложного, очень важного с точки зрения здоровья населения заболевания – ночного апноэ" - Андрей Галеев, врач стоматолог, член российской секции ICCMO.

- "Теперь для меня важен не только прикус, положение головы, постура, но и признаки, которые могут свидетельствовать о наличии обструктивного ночного апноэ. Зачастую именно стоматолог является тем первым звеном. Именно он может заметить признаки и симптомы ночного апноэ у пациента и тем самым спасти ему жизнь" - Ведерникова Елена, специалист в области нейромышечной стоматологии, член российской секции ICCMO, владелец клиники "Семейный стоматолог".

- "Те знания, которые мы получили на симпозиуме - это спасательный круг для огромного количества людей, живущих с недиагностированным ночным апноэ. С полученными на симпозиуме знаниями я могу в своей клинике начинать решать проблемы пациентов не только с дисфункцией ВНЧС, но и с ночным апноэ" - Роман Новиченко, владелец частной клиники "Клиника Новиченко", г. Анапа, Краснодарский край.

Каждый участник симпозиума получил на руки подробные раздаточные материалы в полном объеме.

 NaviStom




Бостонский Институт Эстетической Медицины
1511 14.07.2014

  • Zirkonzahn M1 soft CAD/CAM NaviStom

    Zirkonzahn M1 soft CAD/CAM

    686 700 грн
    $ 18000 • € 16467.63
    Andriy • Одеса
    Докладніше