@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Конференция 3М ESPE о новых тенденциях в ортопедической стоматологии. ua:12515

Конференция 3М ESPE о новых тенденциях в ортопедической стоматологии.

 NaviStom

5 сентября в рамках 62-го международного Киевского стоматологического форума АСУ и выставки «МЭДВИН: Стоматология» cостоялась Ортопедическая конференция.

Ортопедия – направление, которое сегодня стремительно развивается. В последнее время интерес стоматологов к ней значительно возрос. Конференция «Новые тенденции в ортопедической стоматологии – какую долговечность мы можем и должны ожидать» представила новейшие достижения отрасли и ответила на самые распространенные вопросы практикующих стоматологов. Тема была рассмотрена практикующими зарубежными лекторами с научной и практической точек зрения.

Количество участников мероприятия было весьма впечатляющим, по словам организатора компании 3М ESPE. Так, если ранее подобные мероприятия посещало в среднем 150-200 человек, то в этом году более 300 практикующих стоматологов приняли участие в конференции.

Отличительной чертой конференции стало гармоничное комбинирование научной и практической части, что редко встречается на подобных мероприятиях.

Научный подход в современной ортопедической стоматологии представил Ал Ванинг - региональный научный руководитель по вопросам образования компании 3М ESPE в Центральной и Восточной Европе. Ал Ванинг рассказал слушателям о том, как сделать прогнозируемую и долговечную непрямую реставрацию. В рамках лекции также были раскрыты такие важные вопросы:

необходимые характеристики материалов для получения оттисков, изготовления и фиксации непрямых реставраций;

секреты эстетичной, долговечной, незаметной непрямой реставрации;

этапы обеспечения долговечности непрямых реставрации, в частности процедура качественного бондинга;

наиболее важные этапы фиксации непрямых реставраций;

продолжительность реставрации с применением современных материалов.

Практический взгляд на новые тенденции в ортопедической стоматологии представил д-р Рафаль Медзин - врач-стоматолог общей практики, клиника Dentura, Польша. В своей лекции «Минимально инвазивные реставрации на естественных зубах и имплантатах» он рассмотрел множество практических аспектов инвазивных реставраций, среди которых:

минимально инвазивный подход, это миф или реальные потребности и возможности?

адгезивная фиксация фрагмента зуба;

модификация техники одномоментной имплантации и др.

В рамках выставки «МЭДВИН: Стоматология» 3М ESPE также впервые представила украинскому стоматологическому сообществу новый инновационный продукт - RelyX Ultimate Clicker. Это адгезивный цемент для фиксации высоко эстетичных реставраций, например, из стеклокерамики. Для стоматологов организаторы провели презентацию продукта, рассказали о его преимуществах и предоставили возможность поработать с материалом.

3М ESPE
1363 13.09.2013

  • Здається в оренду стоматологічний кабінет! NaviStom

    Здається в оренду стоматологічний кабінет!

    Олександр • Київ
    Докладніше