@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Instagram для продвижения своей стоматологии ua:13156

Instagram для продвижения своей стоматологии

За последние несколько лет все больше и больше людей пользуются Instagram. Сейчас эта социальная сеть имеет более 500 миллионов пользователей в день!

Иметь страницу только в Facebook и Twitter уже недостаточно. Последние исследования показывают, что подростки отказываются от Facebook и начинают пользоваться другими соцсетями, в число которых входит Instagram. Около 72% опрошенных подростков пользуются Instagram, а ведь это ваши будущие клиенты.

С 2010 года Instagram продолжает развиваться и становится одним из основных орудий для продвижения товаров и услуг, главным образом при помощи изображений.

Сейчас Instagram считают одной из самых активных сетей, главным образом благодаря тому, что она рассчитана на визуальное восприятие, ею легко пользоваться, лента быстро прокручивается, давая пользователю доступ к тысячам привлекательных изображений и коротких видео.

В мире, где считается, что, для того чтобы поверить, нужно увидеть, Instagram является важным маркетинговым орудием для стоматологических клиник.

Результатами работы врача и новыми стоматологическими продуктами можно мгновенно поделиться с тысячами людей и соответственно получить новых пациентов.

 NaviStom

Вот несколько подсказок, как начать работать с Instagram.

Начало работы

Выберите несложное название для своего аккаунта. Если ваше имя уже занято, не используйте цифры в названии. Несмотря на то, что цифры могут помочь создать неповторимое имя пользователя, они могут уменьшить доверие к вашему бизнесу. К сожалению, цифры свидетельствует о том, что страница ненастоящая.

Убедитесь, что на вашей странице размещена правильная информация. Для бизнес-аккаунтов Instagram предлагает специальные функции: клиент может напрямую с аккаунта написать вам на электронную почту, отправить сообщение или позвонить по телефону.

На вашей страничке должно быть размещено краткое описание предоставляемых клиникой услуг.

Когда размещать публикации

Регулярные публикации помогут стоматологической клинике получить желаемое внимание читателей. Размещайте публикации один раз в два дня, а то и каждый день. Этого достаточно для поддержания отношений с вашей целевой аудиторией и в то же время вы не будете раздражать людей частыми постами.

В Интернете существует множество мифов по поводу того, в котором часу и в какие дни недели лучше всего делать публикации для получения наибольшего количества просмотров. Лучше всего смотреть аналитику по своему аккаунту и определять именно свои самые активные часы и дни недели для публикаций.

Что публиковать

Профессионализм – это важно, но ваш аккаунт не должен быть скучным. Контент на вашей страничке должен быть разнообразным, ведь он является доказательством уникальности вашей стоматологической клиники.

Фотографии ваших пациентов «до» и «после» лечения помогают продемонстрировать услуги, которые вы предоставляете, результаты, которых могут ждать пациенты.

Также, публикуйте информацию о специальных предложениях и скидках, советы по уходу за ротовой полостью. Сейчас среди читателей Instagram очень популярны аккаунты, посвященные фитнесу и питанию, поэтому важно публиковать информацию о здоровье.

Также, необходимо постоянно делать видео публикации или выкладывать видео в stories. Видео для stories можно снимать и делиться livе или же это может быть снятое заранее видео, которое вы можете отредактировать, применить фильтры, музыку, другие спец эффекты.

Другие советы

Не используйте много хештегов в публикации. Выбирайте только те, которые лучше всего относятся к теме вашей публикации. Такие хештеги как, например, #косметическаястоматология, #отбеливаниезубов, ваше месторасположение, станут идеальным дополнением публикации.

Одна из функций приложения – «актуальное». Это возможность сохранять свои stories и постоянно хранить их на страничке. Благодаря им пользователи смогут видеть ежедневную работу вашей клиники.

Также очень популярна такая функция как «прямой эфир», когда вы можете транслировать запись какой-либо процедуры в прямом эфире.

Принимая во внимание возможности и популярность Instagram ваша стоматологическая клиника должна обязательно использовать это эффективное маркетинговое орудие в своей работе.

Dentistry IQ
1239 25.09.2018

  • Yenadent d 15 мокре і сухе фрезерування NaviStom

    Yenadent d 15 мокре і сухе фрезерування

    457 800 грн
    $ 12000 • € 10978.42
    Andriy • Одеса
    Докладніше