@{ a.name } Видалити
Виробники
  • N
  • ...
  • Статті
  • Что убивает доверие пациента к стоматологу ua:12862

Что убивает доверие пациента к стоматологу

Стоматолог в процессе лечения или в разговоре с коллегами иногда может обронить фразы, которые ему кажутся безобидными. Пациенту же они могут не понравиться и даже стать причиной отказа от обслуживания в вашей клинике. Вот 4 фразы, которые нельзя говорить при пациентах, даже если вы имеете в виду человека, которого в данный момент нет рядом.

1. Она такая нервная

Никогда не произносите вслух плохие слова о пациенте. Если уж сильно накипело и хочется высказаться, сделайте это дома или там, где вы на сто процентов уверены нет ни одного вашего пациента.

 NaviStom

2. Этот инструмент не упал

Случаются ситуации, когда у вас из рук выскальзывает инструмент, но вы успеваете его схватить. Несмотря на ловкость ваших рук, пациент все равно может подумать, что инструмент все таки падал и загрязнился. Как бы там ни было, лучше возьмите другой чистый инструмент, чтобы пациент не нервничал, думая, что ему в рот засовывают что-то грязное.

 NaviStom

3. Я ненавижу свою работу

Эта фраза, сказанная в плохом настроении или, когда вы сильно устали, может навсегда отбить охоту у пациента приходить к вам на прием. Опять-таки, старайтесь не произносить подобное на работе, так как никому не хочется лечиться у раздраженного, уставшего и ненавидящего свое дело стоматолога.

 NaviStom

4. Как же мне заставить вас не крутиться?

Вы профессионал и должны быть уверены во всех своих действиях, по крайней мере, не выказывать свою растерянность при пациенте. Не пациент, а вы сами должны найти способ как заставить его сидеть смирно и не мешать вам работать. Пациенту только дай повод – он сразу же усомнится в вашем профессионализме.

 NaviStom

Dental Practice Management
1894 04.08.2016

  • Централізовані витяжні системи от 2 до 100 рабочих мест + можливість підключення CAD/CAM NaviStom

    Централізовані витяжні системи от 2 до 100 рабочих мест + можливість підключення CAD/CAM

    КарпатДентал • Мукачево
    Докладніше