@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Clinpro 3M ESPE - комфортный уход за полостью рта ru:12115

Clinpro 3M ESPE - комфортный уход за полостью рта

Во все времена здоровье зубов и десен неоспоримо связывалось с гигиеной полости рта. Древние врачеватели утверждали, что человек здоров, пока здоровы его зубы.

Учитывая высокую распространенность кариеса зубов, заболеваний пародонта, вполне понятно стремление современных стоматологов использовать все существующие методы профилактики для предупреждения стоматологических заболеваний и снижения интенсивности их течения.

Под названием Clinpro™ компания 3M ESPE разработала линейку продуктов, сочетающую профессиональный подход к чистке зубов и уход за полостью рта. Эти продукты, созданные на основе последних научных исследований, просты и приятны в использовании, они гарантируют надежную защиту зубов и десен. Еще одно преимущество – их приятный вкус!

Новый профилактический порошок Clinpro™ представляет собой уникальную инновацию в технологии воздушно-абразивного полирования и пародонтального лечения. Основа порошка Clinpro™ – глицин, растворимая аминокислота с более щадящим действием на эмаль и дентин, чем у традиционных натриевых, бикарбонат-кальциевых порошков. Его использование более удобно и позволяет безопасно удалять даже поддесневые зубные отложения. Благодаря своей минимальной абразивности порошок щадит зубную эмаль, стоматологические реставрационные материалы и мягкие поверхности корня, предотвращая потерю тканей. Зубной налёт на поддесневой и наддесневой поверхностях удаляется механическим способом с помощью профилактического порошка Clinpro™ в ходе стандартной профессиональной чистки зубов или в дополнение к снятию поддесневых зубных отложений во время начального пародонтального лечения.

 NaviStom

Профилактический порошок Clinpro™ также может использоваться во время поддерживающей пародонтальной терапии. Для поддержания здорового пародонта в зависимости от состояния зубов рекомендуется проведение профессиональной чистки каждые 3-6 месяцев.

Благодаря мягкой очистке, порошок Clinpro™ может использоваться чаще, по сравнению с традиционными порошками и у пациентов, которые носят брекеты. Порошок может применяться в хендибластерах (аппарат для обработки поверхности зуба струёй воздуха с абразивным веществом) различных производителей. И, что важно, благодаря его полной растворимости, он не засоряет сопла аппаратов.

Профилактическая паста Clinpro™ содержит пемзу, перлитовые частицы и доступна в трех разных видах зернистости – мелкой, средней и крупной. Именно поэтому стоматолог-гигиенист может выбрать подходящую зернистость и абразивность для оптимальной чистки в каждой ситуации.

Кроме того, профилактическая паста Clinpro™ выделяет фторид, способствующий укреплению зубов и снижению их чувствительности. На данный момент предложены 2 вкуса: мятный и вишнёвый. Упакована в асептические унидозы.

 NaviStom

До и после воздушно-абразивного полирования профилактическим порошком Clinpro. Этот метод в четыре раза быстрее, чем традиционный с применением кюрет

КММ
1693 29.02.2012

  • Томограф ActeonX-Mind 3d 2d NaviStom

    Томограф ActeonX-Mind 3d 2d

    1 144 500 грн
    $ 30000 • € 27446.04
    Олександр • Луцк
    Подробнее