@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Как стоматолог может обучать пациентов при помощи Интернета: 4 способа ru:13017

Как стоматолог может обучать пациентов при помощи Интернета: 4 способа

В мире, где каждый четвертый человек использует Интернет, чтобы самому поставить себе диагноз, профессионально изложенная информация, которой можно доверять, играет огромное значение.

 NaviStom

Многие стоматологи осознают, насколько важно обучать пациентов при помощи онлайн ресурсов и уже работают в этом направлении: создают сайты, принимают участие в различных онлайн сообществах, общаются с пациентами в социальных сетях. Таким образом они делятся проверенной информацией с пациентами и продвигают свою стоматологическую практику.

1 Блог стоматолога

Благодаря блогу вы можете детально ознакомить пациентов с причинами, симптомами и вариантами лечения той или иной стоматологической проблемы. Люди, читающие ваш блог, смогут больше узнать о заболевании и им будет легче принимать решение о необходимом лечении.

Регулярное размещение информации в вашем блоге – хороший способ вооружить своих пациентов проверенной информацией из надежного источника, а также продвигать свои услуги и увеличивать их продажи.

 NaviStom

2 Партнерство с другими специалистами в онлайн сообществах

Вам как стоматологу, возможно, не хватает знаний и опыта, которыми обладают дентальный хирург, ортодонт и т.д. Поэтому необходимо создавать онлайн ассоциации специалистов стоматологии, которые позволят вам быстро направлять своих пациентов к необходимому врачу. А пациенты в свою очередь будут иметь возможность, не выходя из дома и в одном месте, проконсультироваться сразу с несколькими экспертами в стоматологии.

 NaviStom

3 Забавные видеоролики

В то время как блоги и онлайн сообщества являются интерактивной платформой для обмена информацией и ответов на вопросы, видеоролики также творят чудеса в обучении пациентов.

Так, например, стоматолог Милад Шадрух, известный как Поющий стоматолог, пользуется большим успехом в Интернете благодаря своим видеороликам, в которых, используя мелодии известных песен, стоматолог поет о важности гигиены и здоровья ротовой полости. И хотя первоначальной целью Милада было просто обучение пациентов, его изобретение превратилось в успешную маркетинговую технику. Сейчас, по словам стоматолога, у него так много пациентов, что нет свободного места в графике.

 NaviStom

Милад Шадрух - "Поющий стоматолог"

4 Активное участие в социальных сетях

Подобно компаниям, продвигающим свои товары через социальные сети, стоматологам также нужно использовать этот ресурс: делиться фотографиями «до и после лечения», ссылками на интересные для пациентов статьи. Кроме этого, необходимо размещать истории своих пациентов, чтобы привлекать других людей с подобными симптомами, делиться видео с рекомендациями пациентов, а также отвечать на вопросы пациентов.

 NaviStom

Adweek
1362 16.08.2017

  • Візьму в оренду чи оренду з правом викупу стоматологічну клініку в м. Києві NaviStom

    Візьму в оренду чи оренду з правом викупу стоматологічну клініку в м. Києві

    Андрій Миколайович • Киев
    Подробнее