@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Как сделать пребывание пациента в вашей стоматологической практике более приятным: 4 способа. ru:12994

Как сделать пребывание пациента в вашей стоматологической практике более приятным: 4 способа.

Сегодня при наличии огромного выбора стоматологов и стоматологических практик нужно постоянно превосходить своих конкурентов по качеству обслуживания, если вы хотите удержать старых пациентов и привлечь новых.

Вот несколько идей по поводу того, как лучше и более эффективно отвечать на потребности и ожидания пациентов:

1. Слушайте своего пациента

Крепкие взаимоотношения между стоматологом и пациентом начинаются с правильных вопросов, которые стоматолог задает во время приема. Кроме этого, очень важно внимательно выслушать ответ пациента.

Можно составить для себя небольшой список вопросов, который поможет выяснить, что волнует пациента, что входит в его планы в ближайшем будущем (отбеливание зубов, выравнивание, замена пломб и т.д.). Возможно даже, что некоторые ответы помогут вам расширить спектр предоставляемых услуг.

 NaviStom

2. Рассказывайте пациенту о своем профессиональном пути

Во время первого визита пациента в клинику выделите пару минут на то, чтобы вкратце рассказать ему о своем профессиональном развитии. Важно, чтобы это было не просто изложение пунктов вашей биографии, а искренний эмоциональный рассказ: поделитесь тем, какие преграды были у вас на пути, прежде, чем вы стали стоматологом, расскажите, почему вы так сильно любите эту профессию и что делаете такого необычного, чтобы по-настоящему проявить заботу о пациенте.

 NaviStom

3. Поддерживайте контакт с пациентом после визита в клинику

Предоставление качественных стоматологических услуг – это только половина того, что необходимо сделать для установления доверительных и длительных отношений с пациентом.

После визита пациента в клинику важно продолжать поддерживать с ним связь. Это можно сделать различными способами: отправить по электронной почте анкету с вопросами, где пациент сможет оценить качество работы клиники и высказать свои пожелания, также можно дать ему список интересующих вопросов в распечатанном виде, на которые он сможет ответить либо сразу после приема, либо дома и занести во время следующего визита.

Затем нужно анализировать ответы и пожелания пациентов, составлять перечень «горячих проблем» и пытаться как можно скорее их решить.

 NaviStom

4. Привлекайте на помощь специалистов

Если вы чувствуете, что сами не справляетесь с такой дополнительной работой с пациентами, можно прибегнуть к помощи консультанта по маркетингу: он сможет заниматься вопросами привлечения новых клиентов и изучать уровень их удовлетворенности качеством работы клиники.

Каждый раз во время ежемесячной проверки результатов работы своей стоматологической практики не забывайте о тех проблемах, которые были выявлены благодаря работе с пациентами. Учитывайте их пожелания и замечания и вскоре ваши усилия принесут свой результат: вы не только станете для пациентов стоматологической практикой, которая ориентирована на их потребности, но и увидите улучшения финансовых результатов вашей деятельности.

 NaviStom

Dentistry IQ
1124 17.06.2017

  • CASTELLINI PUMA ELI 2017р.в! NaviStom

    CASTELLINI PUMA ELI 2017р.в!

    291 900 грн
    $ 7651.38 • € 7000
    DentalLUX • Львов
    Подробнее