@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Четыре совета руководителю стоматологии как снять стресс и управлять временем ru:12927

Четыре совета руководителю стоматологии как снять стресс и управлять временем

За последние годы работа стоматолога сильно изменилась: добавилось больше обязанностей и часто не хватает ни времени, ни сил на их выполнение. 4 простых совета помогут вовремя делать всю необходимую работу и даже оставлять для себя немного свободного времени.

1 Разгрузка мозга

Разгрузить мозг - значит перенести все дела из головы на бумагу. Постоянно прокручивая в мыслях все, что необходимо сделать, человеку весьма тяжело сконцентрироваться на происходящем в данный момент. Выход один – очистить мысли.

 NaviStom

Сядьте и спокойно запишите на бумаге все, что нужно сделать. Постарайтесь отметить все до единого дела: как самые важные, так и незначительные (как, например, заправка картриджа для принтера). Все, что крутится у Вас в голове и что нужно постоянно держать в памяти, перенесите в список. Составляя его, не задумывайтесь, в каком порядке все оформить, просто записывайте.

Немного разгрузив мозг таким образом, важно помнить, что это постоянный процесс. То есть, каждый день, как только появляется новое дело, сразу же заносите его в список. Когда все задания окажутся на бумаге, можно подумать над тем, что сделать самому, что поручить сотрудникам, а что автоматизировать.

2 Автоматизация

Пересмотрите свой список и попробуйте найти возможность автоматизировать некоторые задания. Современные технологии автоматизации работы позволяют сэкономить много времени. Так, например, звонки пациентам с целью подтверждения их прихода в клинику можно заменить на смс или электронные письма, которые каждый день отправляются автоматически.

Поначалу потребуется время и некоторые капиталовложения, но в дальнейшем это принесет выгоду.

 NaviStom

3 Делегирование

Выберите из списка задания, которые можно поручить своим подчиненным. Само собой разумеется, что руководитель стоматологической клиники не может все делать сам, но весьма часто люди не могут поручить некоторые дела другим сотрудникам, считая, что лучше и быстрее их самих с этим никто не справится.

Поэтому, чтобы иметь возможность уверенно поручать важные дела другим сотрудникам, сначала их нужно обучить. Потратив время на подготовку подчиненных, в дальнейшем Вы только выиграете: как в финансовом плане, так и в наличии свободного времени для себя.

 NaviStom

4 График

Для заданий, которые Вы не можете автоматизировать или делегировать и оставили для себя, нужно составить график выполнения. Многие руководители переоценивают свои возможности и планируют на день слишком много заданий. Подумайте, сколько времени потребуется для выполнения каждого задания. Затем составьте график их выполнения в зависимости от важности и срочности.

 NaviStom

Придерживаясь этих советов, можно в спокойном режиме начать выполнять всю необходимую работу и даже выделить немного времени лично для себя на протяжении рабочего дня.

Dentistry IQ
1082 22.01.2017

  • Здається в оренду стоматологічний кабінет! NaviStom

    Здається в оренду стоматологічний кабінет!

    Олександр • Киев
    Подробнее