@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Благодаря специальной подготовке стоматолог спас жизнь 66-ти летнего пациента, у которого остановилось сердце в комнате ожидания. ru:12926

Благодаря специальной подготовке стоматолог спас жизнь 66-ти летнего пациента, у которого остановилось сердце в комнате ожидания.

66-ти летнему пациенту Дэвиду Олдхему внезапно стало плохо в комнате ожидания стоматологической клиники Wadebridge Dental Care, Англия. Администратор сразу же позвала на помощь стоматолога Брайана Нидхема.

Брайан Нидхем, который как раз работал с пациентом, немедленно оставил бормашину и приступил к оказанию помощи.

 NaviStom

Прежде чем начать работать стоматологом, Брайан Нидхем на протяжении 22 лет был сотрудником скорой медицинской помощи.

Стоматолог рассказывает: «Когда администратор Джилл заскочила в кабинет и позвала меня на помощь, я вместе с пациентом прибежал в комнату ожидания. Благодаря многолетнему опыту работы в службе скорой помощи, я сразу же определил, что у человека остановилось сердце. Пока администратор делала искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, я побежал за дефибриллятором. Затем прибежал владелец клиники, который немного больше, чем наша администратор, и продолжил делать непрямой массаж.»

Скорая помощь приехала через четыре минуты, а еще четыре минуты спустя приземлился вертолет воздушной скорой помощи.

Когда 66-ти летнего Дэвида Олдхема грузили на борт вертолета, он уже мог кивать головой и отвечать на вопросы.

Владелец стоматологической клиники рассказывает: «Несмотря на то, что существует рекомендация, чтобы в стоматологических клиниках был в наличии дефибриллятор, это требование не обязательное. Но, если после этого случая хотя бы одна стоматологическая практика приобретет его, это будет большим достижением.»

«Этот случай еще раз доказывает, насколько важно иметь под рукой необходимое оборудование. Мы приобрели дефибриллятор в 2011 году, и сейчас каждый сотрудник клиники может им воспользоваться – он простой в использовании и безопасный.»

«Конечно же, благодаря опыту нашего стоматолога Брайана помощь была оказана очень быстро. Все сотрудники имеют подготовку в оказании неотложной помощи, но даже небольшая заминка может сыграть свою роль.»

 NaviStom

Стоматолог рассказывает: «Дефибриллятор – это прибор, который может вызвать некоторое замешательство у человека, использующего его впервые. До этого случая я несколько раз применял дефибриллятор и помню, какое волнение переживал, когда пришлось им воспользоваться в первый раз.»

Стоматолог добавил: «Если бы у Дэвида Олдхема сердце остановилось где-то в другом месте, мы, возможно, уже не говорили бы с ним».

«Словами нельзя выразить всю мою благодарность всем, кто спасал мне жизнь. Я очень счастлив, что остался в живых», рассказывает спасенный Дэвид Олдхем.

Mirror
1402 22.01.2017

  • Аренда кабінету Повністю 2 установки, Львів.Район Високого Замку NaviStom

    Аренда кабінету Повністю 2 установки, Львів.Район Високого Замку

    15 000 грн
    $ 393.18 • € 359.71
    Олександр • Львов
    Подробнее