@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Как руководителю стоматологической практики не истощать себя на работе ru:12902

Как руководителю стоматологической практики не истощать себя на работе

Лиза Ноуэлз, практикующий стоматолог, основатель и директор Международной консалтинговой компании по вопросам стоматологии International Dental Consulting, делится с коллегами наблюдениями о том, как руководителям стоматологических практик и стоматологам оставаться полными энергии и здоровья.

1 Перестаньте все время контролировать других

«Раньше я тратила уйму времени и энергии на то, чтобы придумать способы изменить других людей», рассказывает Лиза Ноуэлз. «О, если бы они выполнили это задание или думали именно таким образом», подобными размышлениями я страдала постоянно», признается стоматолог. «В итоге, из-за того, что люди редко делают так, как нам хочется, мои ожидания вызывали во мне самой одно только раздражение».

 NaviStom

2 Перестаньте быть перфекционистом по отношению к сотрудникам

«Мы постоянно стремимся быть идеальными в своей работе, ведь стоматологов так учат - любую процедуру нужно выполнить как можно лучше. К сожалению, многие из нас начинают ожидать безупречной работы и от всех своих подчиненных. И если они ошибаются, мы начинаем переживать, не можем уснуть по ночам и принимаем все слишком близко к сердцу.

Справиться с неудачами или «проигрышами» мне помогает одна пословица: «Мы никогда не проигрываем, мы только учимся».

Я не говорю, что мы должны занижать требования по отношению к подчиненным, просто следует учиться самому и учить других без ущерба для своего здоровья».

 NaviStom

3 Обучайте сотрудников

«Вместо того, чтобы ждать от своих подчиненных невероятных результатов и устанавливать новые правила и планы, начните их обучать тому, чего в данный момент не хватает в вашей стоматологической практике.

Или же, если вы собираетесь внедрять в клинике что-то новое, не ждите, что люди сами все освоят, а проведите обучение организованно».

 NaviStom

4 Научитесь отвлекаться

«Важно, чтобы в сознании человека всегда было место для новых идей и новых способов решения задач. Если наша голова постоянно забита мыслями, там не остается места для свежих идей. Я практикую йогу и медитацию, чтобы восстановить силы и освободить сознание. Так, я избавляюсь от напряжения и стресса и становлюсь более гибкой в своих мыслях».

 NaviStom

5 Принимайте пациентов такими, какими они есть

«Если от пациента неприятно пахнет или он неряшливо одевается, причем это происходит постоянно, вместо того, чтобы просто раздражаться и быть недовольным, научитесь вежливо обсуждать такие ситуации».

 NaviStom

6 Ведите здоровый образ жизни

«Чтобы быть в хорошем расположении духа и иметь силы для решения проблем с другими людьми, как руководителю клиники, так и стоматологу, нужно вовремя ложиться спать, правильно питаться и позитивно мыслить. Ведь если сам стоматолог не может позаботиться о себе, как он будет оказывать помощь другим? Согласитесь, весьма часто случается так, что, не выспавшись или скушав что-то не то, мы пребываем в плохом настроении и виним в этом своих пациентов.

Если есть такая возможность, сделайте так, чтобы у сотрудников вашей стоматологической практики был личный терапевт, диетолог, психолог, учитель по медитации и фитнес-инструктор.

 NaviStom

DrBicuspid
1267 13.11.2016

  • Стоматологічна установка KAVO ESTETICA T1065 NaviStom

    Стоматологічна установка KAVO ESTETICA T1065

    229 350 грн
    $ 6011.8 • € 5500
    DentalLUX • Львов
    Подробнее