@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Шесть советов как научить ребенка не бояться стоматолога ru:12873

Шесть советов как научить ребенка не бояться стоматолога

«Пора идти к стоматологу» - эти слова не хочется слышать ни взрослому, ни тем более ребенку. Чтобы визит к стоматологу стал для ребенка приятным опытом, нужно учить родителей правильно готовить детей к походу в стоматологическую клинику. Если кто-то из ваших пациентов собирается повести малыша на прием к стоматологу, помогите им сформировать у ребенка позитивный настрой, дав следующие 6 советов:

1 В разговоре с ребенком родителям следует использовать слова с положительным значением

Пусть родители расскажут, что в стоматологической клинике у ребенка появится много новых и интересных знакомых, он узнает, как быть здоровым и приятно проведет время.

 NaviStom

2 Родителям следует приучать ребенка чистить зубы с раннего возраста

Если ребенок привыкнет ухаживать за зубами, обсуждать с родителями, насколько хорошо он сегодня почистил зубы, для него не будет большой неожиданностью, когда в стоматологической клинике ему начнут заглядывать в рот и что-то там делать.

 NaviStom

3 Первым зубным врачом должен стать именно детский стоматолог

Детский стоматолог не просто специализируется на лечении детей, он еще и хороший детский психолог, который сможет развлечь, отвлечь и успокоить маленького пациента.

 NaviStom

4 Родителям следует поиграть с ребенком

Посоветуйте родителям незадолго до похода в стоматологическую клинику поиграть с ребенком: пусть он будет пациентом, а кто-то из родителей стоматологом, который проверяет и лечит зубы. Потом можно поменяться ролями. После такой игры ребенку будет не так страшно встречаться со стоматологом, а может он даже с нетерпением будет ждать возможности поиграть с настоящим врачом.

 NaviStom

5 Нельзя подкупать ребенка сладостями

Напомните родителям, что не нужно обещать детям конфеты и шоколад за хорошее поведение у стоматолога, ведь стоматолог будет рассказывать ребенку, что сладости не очень полезны для зубов.

 NaviStom

6 Родителям не нужно употреблять слова, которые ассоциируются со страхом

Подскажите родителям, что в разговоре с ребенком о стоматологе лучше избегать таких слов как «боль», «укол», и даже «врач». Лучше сказать, что это будет поход к человеку, который заботится о здоровье зубов и десен у малышей.

 NaviStom

The Huffington Post
4506 20.08.2016

  • Вініри Е-mах від 1500грн ; Цирконiй від 1600грн; МК від 800грн NaviStom

    Вініри Е-mах від 1500грн ; Цирконiй від 1600грн; МК від 800грн

    Сергій • Киев
    Подробнее