Стоматолог будет стрелять на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро

Опубликовано 8 месяцев назад 709

26-ти летняя Хина Сидху, дипломированный стоматолог и профессиональный стрелок из Индии, в августе этого года будет представлять свою страну на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Стоматолог-стрелок будет участвовать в стрельбе с 10 и 25 метров.

Хина Сидху участвует в Олимпийских играх во второй раз, так как в 2012 году она уже выступала на олимпийских соревнованиях в Лондоне. В финал Хина тогда не прошла, заняв 12-е место в квалификации.

После этого Хина Сидху завоевала золото в Германии на Кубке мира Международной федерации спортивной стрельбы в 2013 году, а также выиграла золото во время олимпийского квалификационного турнира Азии.

Супруг и инструктор Хины уверен, что в этот раз она завоюет золотую медаль и установит новый мировой рекорд.

Хина Сидху начала заниматься стрельбой в 17 лет. Ее отец был профессиональным стрелком, а дядя – оружейным мастером.

«Я занялась этим видом спорта, так как очень любила оружие. Сейчас мне больше нравится сама техника, то есть искусство стрельбы», рассказывает Хина.