@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Стоматолога судят за многоразовое использование металлических матриц ru:12775

Стоматолога судят за многоразовое использование металлических матриц

 NaviStom

Стоматолог Алан Моррисон обвиняется в многоразовом использовании металлических матриц, перчаток, а также в том, что не стерилизовал инструменты в двух своих клиниках в г. Камнок и Дронган, графство Эйршир, Шотландия.

По этой причине, а также в связи с тем, что одна из клиник расположена в районе, где зафиксировано большое количество наркоманов, 6000 пациентов стоматолога должны сдать анализ крови, чтобы проверить, не заразились ли они ВИЧ или какими-то другими опасными заболеваниями во время лечения.

Полиции стало известно о грубых нарушениях после того, как одна женщина попыталась устроиться медсестрой в одну из клиник Алана Моррисона.

Во время собеседования менеджер сообщила, что в клинике некоторые процедуры выполняются иначе, чем в других медицинских учреждениях: по несколько раз используют одноразовые перчатки, здесь заведено многоразовое использование металлических матриц, а также не всегда стерилизуются инструменты и т.д.

Заметив удивление женщины, менеджер клиники «успокоила» ее, отметив: «Пока еще никто не заразился».

 NaviStom

Несмотря на то, что менеджер клиники не упоминала имени владельца стоматологической практики Алана Моррисона, было очевидно, что стоматолог в курсе нарушений правил гигиены.

После собеседования женщину были готовы принять на работу в клинику, но она отказалась и сообщила о нарушениях в полицию.

Сейчас Алан Моррисон, которого в 2005 году уже судили за то, что он подверг опасности жизнь пациента, отрицает все обвинения.

Менеджера клиники также обвиняют в умеренном умолчании.

Следствие продолжается.

ЧИТАЙТЕ:

Mirror
2494 19.01.2016

  • Операційне потолочне світло NaviStom

    Операційне потолочне світло

    57 225 грн
    $ 1500 • € 1372.3
    YurDental • Свалява
    Подробнее