@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Стул-седло SALLI: новое слово в эргономике рабочего места стоматолога ru:12732

Стул-седло SALLI: новое слово в эргономике рабочего места стоматолога

Все больше исследований подтверждают мнение, что обычные офисные и домашние стулья при достаточно продолжительном периоде сидения на них могут привести к возникновению проблем со здоровьем. Большая часть людей в развитых странах много времени проводят на работе сидя. Врачи различных специализаций, в том числе стоматологи, не исключение. Эта тенденция сильно отличается от того, что было еще 100 лет назад. Стремительное индустриальное развитие в последнее столетие «усадило за стол» все больше людей и на более продолжительное время. Но в отличие от техники и технологий наше тело не может так быстро перестроиться на сидячий образ жизни, что приводит к негативным последствиям для нашего здоровья. Например, в Америке, уже в 70-х годах проведенные тесты физического состояния различных групп населения выявили серьезные проблемы со здоровьем у людей. И эти проблемы увеличивались пропорционально улучшению качества жизни. Начались работы по популяризации фитнеса и физкультуры, что привело к бурному развитию этой индустрии.

 NaviStom

Чем опасно долгое сидение на стуле под углом в 90о? Наше тело не приспособлено к такому положению. Растягиваются связки между позвонками, способствуя появлению межпозвоночных грыж. Появляется сутулость, что очень негативно влияет на состояние всего организма. Снижение циркуляции крови приводит к ухудшению питания клеток кислородом. Возникают проблемы в коленных суставах из-за постоянного нахождения колен под углом в 90о.

 NaviStom

Увеличение проблем со здоровьем людей с сидячим образом жизни привело к созданию эргономического стула-седла SALLI. Проект стартовал в 1989 году. Финский предприниматель Велли-Юсси Ялканен (Veli-Jussi Jalkanen), активно занимаясь конным спортом, имел большие проблемы со спиной из за постоянного сидения в офисе. Однажды во время очередного посещения больницы, врач произнес фразу, что было бы очень здорово если бы позвоночник Veli всегда находился в положении как на коне. Так возникла идея создания необычного стула.

Обычный стул заставляет сидеть людей в не природном для нашего тела положении, что может приводить к проблемам со спиной и другим проблемам со здоровьем. Стул-седло SALLI способствует правильному положению тела человека, помогая стимулировать и укреплять мышцы спины и улучшить циркуляцию крови в ногах. Люди ощущают меньше напряжения в спине и плечах, чувствуют себя менее уставшими и более энергичными, что в конечном итоге влияет на общее состояние здоровья.

 NaviStom

Главная особенность стула-седла - уникальная конструкция, которая обеспечивает наиболее правильное и безопасное положение тела при работе как за компьютером, так и во время приема пациентов. При этом человек занимает среднее положение между нахождением стоя и сидя, что снижает нагрузку на поясницу и вены нижних конечностей. В положении наездника, нагрузка приходится на седалищные кости, что разгружает позвоночник. Благодаря этому стулу поддерживается правильная осанка, ведь сутулиться не получится даже при большом желании. Это позволяет избежать болей в шейном отделе, защемления грудной клетки и искривления позвоночника.

Свое название стул приобрел благодаря внешнему виду, имитирующему седло на вертикальной подставке. Стул состоит из двух половинок и подходит для использования людьми любого пола, в различных отраслях, в том числе медицине. Сиденье стула обтянуто кожей, в то время как прочие детали выполнены из хрома. Данные материалы просты в уходе и долговечны, кроме того, подобное сочетание кожи и металла смотрится изысканно и строго.

 NaviStom



Ergolife
4844 18.06.2015

  • Стоматологічна установка KAVO ESTETICA T1065 NaviStom

    Стоматологічна установка KAVO ESTETICA T1065

    208 500 грн
    $ 5465.27 • € 5000
    DentalLUX • Львов
    Подробнее