@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Стоматологу будут судить за повторное использование перчаток ru:12700

Стоматологу будут судить за повторное использование перчаток

 NaviStom

Ведущего стоматолога-хирурга, преподавателя Школы стоматологии Университета г. Абердин Кристофера Рикса обвиняют в нарушении правил гигиены на рабочем месте и нарушениях плана лечения. За это стоматолог может лишиться права на ведение стоматологической деятельности.

Кристофера Рикса обвиняют в том, что во время работы в хирургическом кабинете стоматологической клиники в г. Бэнчори он не менял перчатки, когда принимал пациентов, являющихся членами одной семьи.

Также стоматолог обвиняется в том, что не снимая загрязненных перчаток, он открывал шухляды, пользовался компьютером в кабинете и выносил оттуда инструменты. Соответственно предполагается, что затем стоматолог возвращался к пациенту и продолжал лечение.

Кроме того, Кристофера Рикса обвиняют в нарушении плана лечения, ранее утвержденного в Школе стоматологии для одной из пациенток, замалчивании об этом и не уведомлении пациентки о возможных рисках при новом варианте лечения.

Также был случай, когда Рикс не включил в историю пациента рентгеновские снимки и не устранил нависающие края на амальгамовых пломбах, которые были видны на снимках.

Другие обвинения против Рикса: он не всегда выписывал своим пациентам направления к стоматологу-терапевту, хотя это было необходимо; были случаи, когда он не делал контрольные рентгеновские снимки после установки несъемной конструкции на имплантах; согласно заявлениям двух пациентов они не получили от стоматолога Кристофера Рикса советов по поводу использования фтора после обнаружения у них кариеса.

Уполномоченный орган планирует провести проверку по поводу того, проводил ли стоматолог повторный осмотр пациентов после установки временных пломб и планировал ли он в течение необходимого периода времени их замену на постоянные.

Слушание дела Кристофера Рикса состоится в конце этого месяца и в случае признания его виновным, он может лишиться права на осуществление стоматологической деятельности.

В прошлом году Рикс получил диплом послевузовского образования по специальности клиническая пародонтология и сейчас работает над написанием научной работы в этой области для получения степени магистра естественных наук.

The Press and Journal
3132 15.04.2015

  • Продам імпланти дентальні SG ( Smile Gift), Korea NaviStom

    Продам імпланти дентальні SG ( Smile Gift), Korea

    800 грн
    $ 20.97 • € 19.18
    Дмитро • Киев
    Подробнее