@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • Уволенной ассистентке стоматолог заплатит 85 000 долларов ru:12699

Уволенной ассистентке стоматолог заплатит 85 000 долларов

 NaviStom

Окружной суд США обязал стоматолога Терри Файяда из штата Массачусетс выплатить своей бывшей ассистентке $85 000. Суд принял такое решение на основании того, что увольнение ассистентки Ронды Хили было признано незаконным.

Когда Терри Файяд был руководителем стоматологической практики в г. Беверли, он отдал распоряжение Ронде Хили и другим сотрудникам снимать защитные колпачки с использованных медицинских игл прежде чем выбросить их в специальный контейнер для острых предметов. Таким образом стоматолог хотел поместить больше игл в контейнер и сэкономить на расходах по утилизации медицинских отходов.

Подобная процедура подвергала работников опасности, ведь они могли заразиться такими инфекционными заболеваниями как гепатит и ВИЧ.

Ронда Хили отказалась выполнять распоряжение Файяда и сообщила о нарушении в Управление охраны труда. Сразу же после визита в их стоматологическую клинику инспектора из Управления охраны труда Терри Файяд уволил свою ассистентку.

Судья окружного суда принял решение о том, что увольнение Ронды Хили нарушает закон о защите служащих, которые заявили в порядке гражданской инициативы о нарушениях на рабочем месте.

Теперь стоматолог обязан выплатить Ронде Хили $52 000 компенсации за невыплаченную заработную плату и $33 000 за моральный ущерб.

Также судья обязал Терри Файяда подписать документ, в котором стоматолог обязуется не предпринимать каких-либо действий против своих сотрудников, которые в порядке гражданской инициативы, возможно, будут подавать заявления о нарушениях на рабочем месте.

Представитель Управления охраны труда заявил: «Работодатели должны обратить внимание на это решение суда, иначе их ждут финансовые и юридические последствия».

Стоматолог Терри Файяд, чей офис теперь находится в г. Данверс, отказался давать комментарии по делу.

Solemnews
1286 14.04.2015

  • Стоматологія на Ахматової 152м фасад NaviStom

    Стоматологія на Ахматової 152м фасад

    11 445 000 грн
    $ 300000 • € 274460.43
    Віктор • Киев
    Подробнее