@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • О чем молчат, но так хотят рассказать своим пациентам стоматологи ru:12660

О чем молчат, но так хотят рассказать своим пациентам стоматологи

Часто стоматологи с огромным удовольствием высказали бы своим пациентам все, что о них думают. Но пациент – прежде всего клиент, от которого во многом зависит и врач, и стоматологическая клиника. Поэтому приходится держать язык за зубами, несмотря на огромное желание сказать пациенту о том, что вас раздражает или не нравится.

А вот примеры того, о чем промолчат с пациентами, но поделились с журналистами некоторые американские коллеги.

Дамиан Дачовски, стоматолог, Хоршам, Пенсильвания

"Когда вы впервые встречаетесь с человеком, первое на что он обращает внимание – это ваши глаза, затем зубы, и после этого волосы. Но люди почему-то тратят намного больше денег на уход за волосами, чем на свои зубы".

 NaviStom

Гэри Герсковиц, стоматолог

"Мы никогда не скажем, что у вас несвежее дыхание, пока вы сами об этом не спросите".

 NaviStom

Рон Шефдор, стоматолог, Чикаго, штат Иллинойс

"Если бы у вас пошла кровь из рук во время мытья, вы бы немедленно побежали к врачу. А вот когда кровоточат десны, люди считают, что это обычное явление и не спешат обращаться в клинику".

 NaviStom

Майкл Алкон, стоматолог

"Выбирая клинику и стоматолога, посмотрите, насколько свежа пресса (журналы и газеты) в комнате ожидания для пациентов. Это демонстрирует, насколько здесь внимательны к деталям".

 NaviStom

Дженнифер Джеблоу, стоматолог

"Перед визитом в клинику, не ешьте блюда с чесноком. Мы будем вам очень благодарны за это".

 NaviStom

Джей Гроссман, косметический стоматолог, Брентвуд, штат Калифорния

"Несмотря на то, какой у вас вид пирсинга во рту, всегда можно занести какую-либо инфекцию, если процедура проводится не в идеально стерильных условиях. В моей практике были случаи, когда приходилось отрезать часть языка, так как была угроза заражения инфекцией всего организма. Но даже если пациенту повезло и его ничем не заразили, практически у каждого, у кого есть пирсинг на языке, щербатые передние зубы. Пожалуйста, не делайте пирсинг на языке".

 NaviStom

Брайан Терво, стоматолог, эксперт сайта JustAnswer.com

"Люди приходят ко мне с полным ртом испорченных зубов и говорят: "Мне достались мягкие зубы от моего отца". А я даже не знаю, что такое "мягкие зубы".

"Многие пациенты переживают по поводу того, что рентген зубов может вызывать рак. Но если вы находитесь на улице в солнечный день в течение часа, то получаете значительно больше радиоактивного облучения. Что волнует меня действительно, так это то, что не сделав рентген, я могу пропустить что-то важное".

 NaviStom

Джей Гросман, стоматолог

"Пациенты приходят к стоматологу с фотографиями знаменитостей и говорят: "Я хочу выглядеть как эта актриса". Я в таких случаях думаю: "Ну как Ваша улыбка может быть такой же, как у Анджелины Джоли, если у Вас совсем другое лицо и другие зубы? Вы ведь не можете покрасить каждую прядь своих волос точно так же, как кто-то из известных людей".

 NaviStom

Винифред Буккер, детский стоматолог, Оуингс Миллс, штат Мэриленд

"Последние 20 лет мы постоянно рассказываем пациентам о том, что у малышей портятся зубы из-за того, что родители разрешают им засыпать с бутылкой и соской во рту. Несмотря на все предупреждения, в отношении и поведении родителей ничего не изменилось".

 NaviStom

Марк Матчлер, детский стоматолог, Орегон, штат Орегон

"Часто люди делают следующее сравнение: "Это очень трудно. Все равно, что вырвать зуб". На самом деле рвать зубы легко и быстро".

 NaviStom

Readers Digest
10133 20.01.2015

  • Carestream CS 8100 3D NaviStom

    Carestream CS 8100 3D

    954 930 грн
    $ 25030.93 • € 22900
    YurDental • Свалява
    Подробнее