@{ a.name } Удалить
Производители
  • N
  • ...
  • Статьи
  • CAD/CAM фрезер: как и какой выбрать ru:12532

CAD/CAM фрезер: как и какой выбрать

Сегодня цифровые технологии позволяют трансформировать каждый аспект стоматологической индустрии. Времена утомительного ручного производства коронок и мостов прошли. Последние технологические разработки в сканировании, программном обеспечении CAD/CAM и фрезерных системах предлагают лабораториям быстрые и высококачественные производственные процессы.

Улучшенная посадка и эстетика работы гарантируют удовлетворение пациента, в то же время лаборатория получает повышение производительности, снижение временных затрат и оптимальную точность конструкций.

В конце концов, переход на цифровой метод работы не только делает работу лаборатории более эффективной, но и более прибыльной. В этой статье мы рассмотрим вопрос выбора CAD/CAM фрезера, поскольку это очень ответственный и важный вопрос. Взвешенное и обдуманное решение поможет избежать ряда проблем и сэкономить массу нервов и денег.

 NaviStom

Итак, на какие же вопросы нужно ответить себе, чтобы сделать правильный выбор:

1. Открытая или закрытая система?

Преимущества закрытой системы в том, что взаимодействие всех ее компонентов отлажено. В то же время существует масса недостатков:

невозможность принятия файлов с других сканеров и, соответственно, невозможность работы со сторонними лабораториями и клиниками, уже имеющими сканер. Таким образом, значительно сокращаются возможности роста вашего бизнеса;

работа с материалами поставщика системы. Закрытые системы, как правило, имеют очень ограниченный выбор материалов для фрезеровки, и что главное – цена на эти материалы в среднем на 40% выше аналогов для открытых систем. Вы можете сэкономить при покупке системы, но переплатите значительно больше на расходных материалах уже в первый год эксплуатации системы. Таким образом, выбор открытой системы является предпочтительным.

 NaviStom

2. 4 или 5 осей?

Большинство ортопедических конструкций возможно изготовить на 4-осевом станке. Но с развитием имплантологии все более востребованным становится изготовление сложных супраструктур с опорой на имплантаты, балочных конструкций и мостов с уровня имплантатов. Для этих целей необходимо использовать только 5-осевые фрезерные станки. Более того, 5-осевая конфигурация обеспечивает более эффективную работу и более высокую скорость фрезеровки.

 NaviStom

Выбор фрезерного станка 5-осевой конфигурации является необходимым условием для лабораторий, ориентированных на работы с имплантатами.

3. Автоматическая система замены фрез

Скорость работы и независимость от оператора – все это обеспечивает система автоматической замены фрез. Имея аппарат с такой системой, вы можете оставить фрезер работать на выходных или на ночь. При этом нет необходимости человеческого контроля процесса – машина все сделает сама.

 NaviStom

CAD/CAM фрезер с системой автоматической замены фрез – это выбор тех, кто ищет максимально эффективное решение.

4. Возможность развития системы

Спрос на безметалловые реставрации растет с каждым днем. Возможно, уже через несколько месяцев после запуска собственной системы вы столкнетесь с необходимостью ее расширения. Системы, которые позволяют безболезненно расширить производственные мощности, существуют и предлагают простые решения вопроса развития бизнеса.

 NaviStom

Расширение без дополнительных затрат, без новых дорогостоящих программных продуктов и без реинсталляции существующей системы – выбор очевиден.

5. Сервис и гарантия

 NaviStom

CAD/CAM системы представляют собой достаточно сложный комплекс оборудования. Высокоточная работа всех механизмов и блоков зависит от качества изготовления, но в то же время и от поддержки и сервиса. Выбирайте систему с максимальным сроком гарантии и существующей сервисной поддержкой.

Удачного выбора!

Ямамото Центр Украина
4906 07.10.2013

  • Налобний освітлювач Корея Ksope ks-05 З лінзою 1.7х в комплекті! NaviStom

    Налобний освітлювач Корея Ksope ks-05 З лінзою 1.7х в комплекті!

    24 797.50 грн
    $ 650 • € 594.66
    Highmedicaltechnology • Харьков
    Подробнее